• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БРАТ ТЫ МНЕ ИЛИ НЕ БРАТ…

    Опубликовано: 2014-08-14 12:07:28

    Впервые с извращенной трактовкой истории Россией я столкнулась в 1995 году. Тогда, выпускница украинской школы, я была возмущена тем, что преподавали и изучали в России. Я пыталась донести окружающим правду, но это было никому не интересно. Потом это все забылось, так как мы не сталкиваемся с историей в своей повседневной жизни. Ну живем и живем себе спокойно, творя своими жизнями современную историю.

    Эта тема лично для меня, да я думаю, и для всего украинского народа приобрела значимость только в конце зимы этого года. Когда нам в лицо стали кричать, что нашей страны не существует, что мы фейк, придуманный СССР и раскрученный американцами (еще один спецпроект ЦРУ). Эту риторику подхватила и часть наших соотечественников. Ну как же нас нет? А кто тогда я? Кто те 48 млн. человек, которые населяют нашу страну и являются ее гражданами? Кто те, кто кричит, что нас и их тоже нет?

    Отдельная тема, украинский язык. О нем можно много говорить и исследовать.

    Итак, благо мы живем в свободной стране со свободным доступом к любым ресурсам. Современность дает нам возможность не выходя из дома исследовать исторические документы и работы разных научных специалистов. Для этого нужно совсем не много: компьютер и доступ в интернет. А главное желание, желание, желание дорыться до истоков.

    То, что я получила на выходе, показывает, что, не смотря на соседство, мы разные народы, разные государства, разговариваем на разных языках, которые входят в совершенно различные языковые группы. На самом деле мы не братья, мы – соседи. Причем, в данный момент времени воюющие соседи. Мы – за свою Страну и свое Право, они – за то, чтобы мы жили хуже их. Какая ценность победит – очень скоро покажет время.

    Давайте начнем с древности:

    Огромная территория будущего Киевского государства никогда не была незаселенной. Уже за тысячу и больше лет до нашей эры греческие историки упоминают о многочисленных племенах и народах, населявших обширные пространства на север от Черного моря и северо-восток от Дуная. Греки, имевшие колонии на берегах Черного моря, поддерживали отношения с этими племенами и вели с ними торговлю. Такие же данные о населенности, великих равнины, мы находим у историков византийских, римских, арабских, готских первого тысячелетия нашей эры.

    Будучи единодушны в утверждении наличия и многочисленности населения великой Русской равнины (территории Киевского государства), все древние историки в разные эпохи называют это население разными именами: киммерийцами, скифами, сарматами, антами, славянами. Это обстоятельство дало основание для создания теории о замене одного народа другим, причем неизменной оставалась только территория. По данным этих историков за 1000-700 лет до нашей эры (до Р. X.) эту территорию заселяли киммерийцы; и от 700-200 до Р. X. — скифы; 200 до и 200 после Р. X. — сарматы; после 200 после Р. X. — анты и славяне.

    В то же время, предки нынешних москвичей – угро-фины прибыли на земли нынешней Москвы и Финляндии. Летописец ХІ века вспоминает о существовавших тогда еще племенах чудь, ливь, водь, ямь, чухна, весь, пермь, мурома, мордва, мокша, мещера, черемисы, югра, печора, карель, зырянь, ерзя, самоядь. В ХІ веке!!! Он пишет, что это были дикари: не имели ни законов, обычаев, морали, жили в землянках, ели сырое мясо и рыбу, не занимались пахотой.

    Условная дата образования Киева – 482 год нашей эры. В то время, как Москву основали в 1147 году предки украинцев во время воин с местным населением.

    Русь была крещена в 988 году, то есть тогда, когда никто не слыхал о Московском государстве

    Во времена правления князя Ярослава Мудрого (1019 – 1054) Киевская Русь достигает максимального развития как полноценное Европейское государство. В это период учреждаются школы, вузы. Издается первый свод законов «Руская Правда». Киевское княжество имеет свой язык и свою письменность. Это тот же ХІ век, когда территорию Москвы населяли дикие племена.

    Первое упоминание об Украине встречается в 1187 году. То есть, когда Москва была еще маленькой деревушкой 40 лет отроду.

    В соответствии с той историей, которую нам придумали в 18-м веке приглашенные иностранные профессора-историки, во главе с Шлецером, понятие «Украина» произошло от слова «окраина». Данный шаг был осуществлен с целью, принизить истинную историческую ценность Украинского государства, подчеркнуть центральность и значимость Москвы.

    С учетом времени первого упоминания, можно с уверенностью говорить о том, что в те времена Киев и территория Украины были центром государства, а окраиной, как раз была Москва. Скорее всего, происхождение термина связано с языком – в славянской группе языков страна имеет общий корень – «край». То есть, житель Киевской Руси о своем месте жительства говорил, что он живет «у країні».

    Сразу замечу, что русский язык не является славянским – любой филолог подтвердит, что он относится к тюркской языковой группе. Ссылки на давние летописи (Слово о полку Игореве и иные) безосновательны. Первоначальный текст рукописей написан на ином языке, с частым использованием греческого алфавита. То, что нам преподносят, как древне-руский язык, на самом деле перевод времен Петра І. То есть 18 век, когда и писалась история России-Руси.

    Изначально, при строительстве Москвы, наши предки пытались привить наши культуру и обычаи племенам, населявшим территорию. Москва развивалась по нашим стопам. Но недолго. Уже в 13 веке на наши государства начинают набеги татаро-монгольские кочевые племена.

    И здесь официальная история Москвы начинает вилять, это период практически не освещен, как темное пятно.

    Что же происходило? Часть территорий, подчиненных Киеву, на восток и север от современных границ Украины (в том числе и Москва) сдались татаро-монголам, признали их ставленника (царя), платили дань, приняли культуру и породнились с монгольскими семьями. С этого периода основное культурное и ментальное влияние на население Московского царства оказывает азиатская культура татаро-монгольских кочевников. Это влияние видно даже в оформлении церквей.

    В это время, та часть, которая находится на территории нынешней Украины, оказывает активное сопротивление татаро-монголам. Каждый раз, во время набегов, рушатся города, уничтожаются десятки тысяч людей, отбирается нажитое имущество. Украина каждый раз ослабевает.

    Первый рубеж сопротивления начинался в районе Саур-Могилы. Да-да, той самой Саур-Могилы. Легенды о Саур-Могиле очень древние. Это место прославлено задолго до Второй мировой войны. Первые упоминания связаны именно с набегами кочевников. Это обусловлено высотой холма и дальностью обзора. Видимость во все стороны составляет свыше 100 км. В этом месте был патруль, который зажигал костры при приближении орды. Таким образом, Киев заранее, за несколько дней до нападения, был уведомлен и мог принять подготовительные меры: увести в лес женщин, детей, скот, вывезти драгоценности. И так каждый раз, на протяжении 200 лет.

    Еще одно историческое значение Саур-Могила приобрела во время правления Екатерины І. Екатерина, введя крепостное право и на территории Украины, обозначила вольные земли казачества – от Саур-Могилы и на запад. Таким образом, крепостные крестьяне, желавшие стать вольными людьми бежали до Саур-Могилы безостановочно, а добежав до нее отсыпались – там их никто не имел права трогать. Отсюда и те слова в украинской народной песне «На Савур-Могилі хлопці спочивають».

    Такая жизнь естественно ослабила Киевское государство, сделало его более уязвимым и позволило на долгие годы оккупировать его части иными государствами, в том числе и Московским царством.

    Более того, до 1721 года территория нынешней России называлась Московским царством, которое подчинялось Крымскому хану – правопреемнику Монгольского хана. А термин Малороссия ввел Петр І в 1722 году, а внедрила этот термин его жена Екатерина І. Крепостное право в Украине было введено только Екатериной ІІ в 1773 году и просуществовало на наших землях около 100 лет.

    Петр І решил «прорубить окно в Европу» (еще одно доказательство азиатщины – не дверь – окно). Для этого, ему необходимо было доказать, что территорию Московщины населяют славяне. Вот тогда-то он и пригласили иностранных историков, которые за большие деньги написали историю России-Руси, как единого государства, то есть пришили историю России к истории славянской Руси белыми нитками.

    Есть интересный факт. В 18 веке европейцы по привычке продолжали писать на письмах адрес: «Московское царство». Однако такие письма по указанию Петра Івозвращались назад, с указанием, что такого адресата не существует, есть Российская империя.

    История Украины – многовековая, насыщенная событиями. На ее исследования у историков уходят многие годы и ее невозможно досконально описать в одной небольшой статье. Это только малая часть всей нашей истории. Это просто сравнение исторического и ментального развития двух народов. Одного – свободолюбивого, вынужденного вечно отвоевывать свое право на независимость (как и сейчас), а второго – скрывающего свои корни и стыдящегося своих предков.

    Потерять сейчас нас для России – все равно, что потерять историю. Россия единственное в мире государство, которое стыдится своей истории, переписывает и прячет свои корни за историей Киевской-Руси.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.