• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин создал комиссию по возврату Украине имущества бывшего СССР

    Опубликовано: 2014-08-14 09:00:25

    Комиссия будет изучать правопреемство государства по долгам и имуществу СССР, предлагать механизмы решения этого вопроса в пользу Украины.

    Кабинет Министров создал Комиссию по защите интересов Украины в вопросе возвращения имущества бывшего СССР, которое принадлежит Украине. Об этом сообщил на брифинге министр Кабинета Министров Украины Остап Семерак.

    "Это эпохальное решение для Украины, поскольку впервые за все годы независимости нашего государства правительство системно подошел к вопросу правопреемства в отношении внешних долгов, государственного долга, активов СССР", - сообщил министр.

    По его словам, Комиссия будет изучать правопреемственность нашего государства по долгам и имуществу СССР, предлагать механизмы решения этого вопроса в пользу Украины. Для этого проведена полная инвентаризация всего, что "по праву принадлежит Украине, и определены процедуры.

    "Мы пойдем в этом вопросе до конца, вернем все активы, которые принадлежат Украине, до сих пор не возвращены, даже если придется в этом обращаться в международные суды", - заявил Остап Семерак.

    Напомним, ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина предъявит имущественные претензии России по поводу бывшего имущества СССР. Премьер-министр отметил, что нулевой вариант с Россией не подписан, следовательно процесс распределения имущества после распада не завершен и у Украины есть законные претензии к РФ.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.