• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за нормальной кожей: полезные советы

    Опубликовано: 2014-08-20 09:24:48

    Нормальная кожа – очень редкое явление и счастливые ее обладательницы, пожалуй, меньше всего тратят времени и сил для ухода за ней. А, оказывается, очень зря. По мнению косметологов, нормальная кожа лишь определенный тип, который также нуждается в уходе и каждодневной заботе, как и все остальные.

    Очищение кожи
    Для нормального развития и функционирования кожу необходимо очищать дважды в день: утром и вечером. Для утреннего очищения подойдет любое косметическое молочко, после использования, которого необходимо обработать кожу тоником или настоем трав. Это необходимо для заживления мелких ранок на коже. На очищенную кожу обязательно нанесите увлажняющий крем, который защитит вашу кожу от неблагоприятного воздействия в течение дня. Вечером необходимо более глубокое очищение. После умывания потрите лицо кефиром и нанесите питательный крем.

     

    Паровые ванночки
    Эти процедуры крайне полезны для кожи, так как при воздействии пара, поры расширяются и очищаются. Процедура занимает время не более пяти минут. В ванночку можно добавить настои лекарственных трав (ромашка, полынь, розмарин). Однако помните, что паровые ванны противопоказаны людям, страдающим заболеваниями сердца, бронхиальной астмой, а также заболеваниями кожных покровов.

     

    Чистка солевым раствором
    Также хороший способ очистить кожу и придать ей здоровый вид. Для процедуры смешиваем две столовые ложки любого крема для бритья, чайную ложку соли и пол чайной ложки соды. Полученную смесь наносят на лицо массажными движениями, затем смывают холодной водой.

     

     

    Питательные маски
    После очищения обязательно побалуйте кожу питательной маской. Для этого возьмите в равных частях молоко,  оливковое масло, творог и морковный сок. Смешайте все ингредиенты и нанесите на кожу лица на 20 минут. Затем положите на лицо горячее махровое полотенце и дождитесь его остывания. Смойте маску прохладной водой.

    Придаем лицу свежесть
    Для придания бодрого и здорового цвета лица воспользуйтесь маской из  меда и яичного желтка. Для этого яичный желток разотрите с половиной чайной ложки меда, добавьте пару капель лимонного сока и оливкового масла. Взбейте смесь до образования пышной массы и добавьте ложку овсяной муки. Нанесите массу налицо на 20 минут. Затем смойте сначала горячей, затем холодной водой.

     

    Конечно же вы понимаете, что приведенные способы – это лишь немногие из массы косметических процедур необходимых для нормальной кожи. Поэтому не жалейте времени для ухода за собой, и результат не заставит себя долго ждать.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.