• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 лучших советов по укреплению ногтей

    Опубликовано: 2014-08-20 21:44:51

    Не каждая из женщин может похвастаться здоровыми и длинными натуральными ногтями. Чтобы ногти оставались всегда крепкими и не ломались, используйте специальные домашние рецепты для их красоты.


    Ванночка с морской солью


    Такой рецепт является наиболее эффективным и действенным способом и быстро восстанавливает даже очень слабые ногти. Недаром после отпуска на море ломкие и деформированные ногти становятся заметно здоровее и крепче. Чтобы в кратчайшие сроки получить желаемый результат достаточно в течение четырех недель ежедневно день принимать 15-минутные ванночки.


    Делать их очень просто: берем на треть стакана тепленькой воды 3-4 столовые ложки (75-100 г) морской соли (без красителей и прочих добавок), растворяем и погружаем в полученный состав ноготки. После процедуры наносим крем и надеваем на ночь хлопчатобумажные рукавички.


    Лимонная маска


    Прекрасное решение для ломких, сухих, медленно растущих и слоящихся ногтей – лимонная маска. Она не только укрепит ногтевую пластину, но и отбелит ее, замедлит рост кутикулы и придаст маникюру здоровый вид. Как делать? Просто берем лимон, разрезаем его пополам и погружаем в его мякоть ногти на 15 минут. Затем промываем руки под теплой водой и наносим жирный крем или оливковое масло. Применять маску желательно не более 2-х раз в неделю.


    Масляные ванночки и массажи


    Абрикосовое, персиковое, оливковое или виноградное масло – отличное средство для ослабленных ногтей, особенно после наращивания или длительного использования лака-геля. Если позволяет время лучше прибегнуть к теплым ванночкам с маслами – на полстакана воды 10 капель, плюс ежедневно 20 минут свободного времени. Ну а очень занятым женщинам подойдут трехминутные втирания масел в ногтевую пластину. Тем же, кому финансы не позволяют приобрести дорогостоящие масла, рекомендуем заменить ингредиент обыкновенным нерафинированным подсолнечным, только использовать в неразведенном подогретом виде.


    Эфирные масла


    Лучшие рецепты для укрепления ногтей обязательно содержат добавления эфирных масел. Это может быть 5 капель лавандового, розмаринового, бергамотового, сандалового масла. Оздоровительный и укрепляющий эффект оказывает масло иланг-иланга, пачулей, чабреца, мирры, а экстракт чайного дерева незаменим в борьбе с грибковыми заболеваниями.


    Травяные сборы


    При желании можно через каждые два-три дня устраивать ноготкам и травные ванночки. Сделай сбор из цветков ромашки, шалфея, крапивы, зверобоя и листьев подорожника (по 2 чайные ложки каждой), залей стаканом как можно более горячей воды (но не кипятком) и дай настояться 1 час. Далее в теплую настойку на полчаса погрузи ногти, после чего просуши и обработай маслом или кремом.


    Если ногтевая пластина в очень плохом состоянии, истонченная, ломкая, с белыми пятнами или точками желательно совмещать несколько способов для “исцеления” ногтей. Обязательно используй оливковое масло, морскую соль, растворы витаминов А и Е. Последние нужно прибавлять по 2 капли к любой смеси, будь то ванночка или компресс минимум месяц. Но стоит сказать, отсутствие положительного эффекта после трехнедельного курса, скорее всего признак грибкового заболевания и здесь уже нужна консультация дерматолога или миколога.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.