• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валерия Лутковская: «Руководство Генштаба ВСУ оперативно отреагировало на наше обращение по обеспечению права военнослужащих – участников АТО на отпуска»

    Опубликовано: 2014-08-13 16:14:06

    В рамках открытого по собственной инициативе производства после распространенной информации в СМИ Уполномоченный по правам человека посетила военнослужащих 72-й бригады Вооруженных сил Украины, которые были выведены из зоны проведения антитеррористической операции в место постоянной дислокации – в г. Белую Церковь (всего 150 человек).

    После личного общения Валерии Лутковской с командованием Генерального штаба Вооруженных сил Украины и воинской части, военнослужащими и их родителями, местными общественными активистами, после изучения морально-психологического состояния бойцов личного состава 72-й бригады, вернувшихся из зоны АТО, военнослужащим предоставлены отпуска продолжительностью до 10 суток.

    Уполномоченный по правам человека и в дальнейшем осуществляет гражданский контроль за соблюдением прав мобилизованных и военнослужащих Вооруженных сил Украины.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.