• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: даже мелкие травмы головы опасны для мозга

    Опубликовано: 2014-08-19 11:44:27

    Ученые подтверждают тот факт, что ни одна, даже мелкая травма, не проходит бесследно. Особенно если речь идет о травмах головы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи из Университета Ньюкасла тщательно обследовали 44 пациентов, у которых наблюдались легкие или умеренные травмы головы. Показания сравнили с 33 данными здоровых людей.

    В помощь ученым была диффузионно-тензорная томография. Именно этот тип МРТ может обнаружить повреждения на клеточном уровне.

    Ученые отметили, что состояние памяти и мышления были на 25% ниже тех результатов, которые отмечались в группе здоровых людей, передает Informing.

    Ведущий автор исследования доктор Эндрю Блэмир отметил важность полученных результатов: "Ведь именно 90% травм классифицируются как легкие или умеренные, тяжелые сотрясения у людей достаточно редки".

     

    Но есть и положительные новости: навыки мышления возвращаются через некоторое время. Хотя это и не говорит о том, что беречь себя не нужно. Напомним, чаще всего черепно-мозговые травмы получают после падения, во время производственных, спортивных и бытовых травм, а также при дорожно-транспортных происшествиях.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.