• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для улучшения цвета лица в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-08-19 09:04:09

    Каждая женщина стремится к тому, чтобы ее кожа имела здоровый и свежий вид, а цвет лица был ровным и красивым. Для этого совсем не обязательно использовать дорогостоящую косметику – вполне можно применить испытанные временем народные средства, которые помогают улучшить цвет лица. Так давайте же узнаем, какие существуют маски для улучшения цвета лица в домашних условиях.

    Отличными освежающими и отбеливающими свойствами характеризуются такие доступные продукты, как зеленые огурцы, сметана и творог. Для улучшения цвета лица, на его кожу достаточно нанести слой творога либо сметаны или же наложить на кожу огурец, нарезанный кружочками, и оставить примерно на двадцать минут. Если у вас есть такая возможность, нужно постараться отдавать предпочтение домашним, продуктам (экологически чистым), а не магазинным. Эти средства особенно эффективны для тех, кто имеет желтый цвет лица.

    Домашняя косметология предлагает также морковь и кофейную гущу для улучшения цвета лица, но, в отличие от огурцов и сметаны, эти продукты имеют легкий красящий эффект, который обеспечивает коже оттенок естественного загара и естественный румянец. Поэтому эти средства больше всего подходят тем, кто имеет бледное лицо. Обе маски держат на лице примерно 15 минут. Морковку нужно натереть на мелкой терке и равномерно распределить по коже лица, что же касается кофе, то нужно заварить свежую порцию, отцедить гущу и нанести ее на кожу.

    Яндекс.Директ Восстанавливающая WOW маскаЗдоровая и красивая кожа с помощью WOW косметологии от института Hyalual.18+hyalual.com
    Всем известны полезные качества арбуза и дыни, но мало кому известно, что их можно использовать также и наружно, как освежающие маски. Они помогают придать коже здоровый и ровный цвет. Курс арбузных или дынных масок рассчитан на один месяц, и делать их необходимо через день. Нужно размять мякоть плода, распределить ее по коже и оставить на треть часа. Придать коже лица медный цвет можно с помощью маски из мякоти абрикоса или персика. В нее нужно добавить немного овсяной муки до средней густоты, а если кожа сухая, для ее смягчения можно добавить чайную ложку растительного масла. Такую маску тоже держат 20 минут.

    Для зрелой кожи рекомендуется использовать более сложную картофельно-морковную смесь. Для этого нужно мелко натереть морковь, смешать ее с одним желтком и одной столовой ложкой свежего остуженного картофельного пюре, после этого нанести на кожу на 15 минут. Маска смывается теплой водой, а после этого прохладной. Очень полезно будет смыть эту маску теплым пивом.

    Кстати, пиво может использовать в приготовлении другого состава. Нужно смешать четверть стакана светлого пива (слегка теплого) с желтком, добавить столовую ложку мелко натертой моркови и таким же количеством картофельной муки. Нужно чтобы маска получилась достаточно густая и не растекалась по лицу. Ее нужно держать 15 минут, затем смыть теплым пивом и умыться холодной водой.

    Если у вас сухая кожа лица, его можно протирать настоем календулы, который улучшает цвет лица и увлажняет кожу. Нужно взять три столовых ложки сухих цветков календулы, добавить стакан оливкового масла, закрыть посуду и оставить на месяц в темном месте. Готовый настой можно использовать для протирания лица каждый день.

    Отлично освежить бледную кожу и придать ей здоровый румянец поможет протирание отварами лекарственных растений.
    Для улучшения цвета лица подойдет мята, ромашка, череда, тысячелистник, ноготки, шалфей и липа. Нужно приготовить отвар, залить в формочки для льда и применять эти льдинки при утренних гигиенических процедурах. Но будьте осторожны, ведь людям, которые страдают куперозом, такие протирания противопоказаны.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.