• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кому не рекомендуется проводить обёртывания для похудения

    Опубликовано: 2014-08-21 13:44:13

    В наше время быть стройной — модно. И если в прежние века красивыми считались «дородные» пышнотелые дамы, то современные женщины неустанно следят за своей фигурой, пытаясь приблизиться к параметрам 90-60-90.Медики и диетологи предлагают всё новые и новые способы для сжигания жира: всевозможные косметические кремы, массажи, комплексы упражнений и т.д.

    Одним из самых эффективных и достаточно доступных средств являются обёртывания. Плюсом этой процедуры является то, что для её проведения нет необходимости отправляться в салон. Обёртывания для похудения можно провести и самостоятельно прямо дома, используя компоненты, которые есть на каждой кухне, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как проводить обёртывания
    Прежде всего, подготовьте всё необходимое для обёртывания. Предлагаем вам список предметов, который включает в себя не только средства для проведения самой процедуры, но и для подготовки к ней:

    •массажная щётка;
    •скраб для тела;
    •полотенце;
    •состав для обёртывания;
    •пищевая плёнка;
    •антицеллюлитный крем.
    Приготовив всё необходимое, можно начинать готовить тело к обёртыванию. Отправляйтесь в душ, чтобы хорошенько распарить тело. Используйте скраб и сделайте лёгкий массаж, уделяя внимание проблемным зонам. Такое очищение избавит кожу от ороговевших частичек и очистит поры. Благодаря этому состав для похудения лучше впитается в самые глубокие слои кожи, и процедура будет более эффективной.

    Насухо вытритесь полотенцем и нанесите готовый состав для обёртывания мягкими массажными движениями. О том, какие средства можно использовать для его приготовления мы поговорим немного позже.

    Обмотайтесь пищевой плёнкой. Она должна достаточно плотно прилегать к телу, но не причинять дискомфорт. Для улучшения эффекта наденьте утепляющие штанишки или махровый халат. Двигаться в таком состоянии не нужно, чтобы плёнка не съезжала. Спокойно полежите, просматривая любимый фильм или читая интересную книгу.

    Через 40 минут можно снимать плёнку. Если у вас есть возможность, можете продлить время косметической процедуры до часа. Смойте состав для обёртывания. Для усиления антицеллюлитного эффекта можно принять солевую ванну, после чего вытрите тело насухо и нанесите антицеллюлитный крем или масло.

    После проведения процедуры постарайтесь не пить в течение одного часа и не есть в течение двух часов.

    Виды обёртываний для похудения с применением разных компонентов
    Для обёртывания необязательно приобретать дорогостоящие косметические средства. В качестве активного компонента для такого состава могут послужить продукты, которые найдутся на кухне у каждой женщины. Предлагаем несколько видов доступных обёртываний.

    Медовое обёртывание для похудения. Надо сказать, что оно популярно в салонах красоты, но сделать его можно и дома. Для проведения этой процедуры возьмите любой мёд. Прежде чем нанести продукт на тело, растопите его на водяной бане. Будьте осторожны, проверьте, чтобы мёд не перегрелся, иначе вам не избежать ожога. Продукты пчеловодства оказывают благотворное действие на тонус кожи, выводят токсины и насыщают кожу витаминами.

    Уксусное обёртывание для похудения. Для этой процедуры лучше брать яблочный или винный уксус, а не обычный столовый. Его необходимо разбавить с водой в соотношении один к одному перед тем, как нанести на кожу. В отличие от других обёртываний, в данном случае недостаточно обмотаться плёнкой. Для достижения эффекта, до плёнки оберните тело тканью. Уксусная кислота способствует расширению капилляров и активному кровообращению, в результате чего сжигаются жировые отложения. Некоторые женины за одну процедуру теряют до трёх килограмм лишнего веса!

    Кофейное обёртывание для похудения. Возьмите порошок кофе, но не растворимый! Лучше, если это будет кофе мелкого помола – он лучше впитается в кожу. Кофе можно использовать как самостоятельный компонент. Можно также добавить в него немного красного молотого перца, косметической глины и пару капель эфирного масла. Активные вещества, входящие в состав кофе, способствуют повышению тургора кожи и выведению лишней жидкости, благодаря чему исчезают признаки целлюлита. Кофе также придаёт телу цвет лёгкого загара.

    Каких результатов ждать после процедуры обёртывания:

    •кожа очищается, ускоряется процесс восстановления клеток;
    •выводится лишняя жидкость из организма;
    •улучшается обмен веществ;
    •ускоряется кровообращение;
    •кожа насыщается витаминами и полезными микроэлементами;
    •кожа становится упругой, тело подтягивается, исчезает «апельсиновая корка»;
    •наблюдается релаксирующий эффект и расслабление мышц.
    Кому не рекомендуется проводить обёртывания для похудения
    К сожалению, у такой эффективной процедуры, как обёртывания, есть ряд противопоказаний. Её запрещается проводить в следующих случаях:

    •при сердечной недостаточности;
    •при наличии кожных заболеваний;
    •при повышенной температуре тела;
    •беременным;
    •женщинам, страдающим гинекологическими заболеваниями;
    •лицам с почечными заболеваниями;
    •женщинам с варикозным расширением вен.
    Прежде чем провести процедуру, обязательно проверьте, нет ли у вас аллергической реакции на компонент, который вы будете использовать для обёртывания. Это поможет избежать серьёзных проблем с кожей. Если во время проведения процедуры вы ощутите дискомфорт, немедленно размотайте целлофан и примите душ.

    После того, как вы сделаете обёртывания для похудения живота, бёдер и ягодиц в течение двух недель, вы не узнаете своё отражение в зеркале. Подтянутое красивое тело без целлюлита и минус несколько килограмм – таков эффект вас ждёт вас после проведения курса процедур обёртывания!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.