• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейшие фонды борются за австралийские вина

    Опубликовано: 2014-08-12 15:15:25

    Крупнейший в мире публичный производитель вина, австралийская компания Treasury Wine Estates (TWE), получил второе многомиллиардное предложение о покупке бизнеса.

    Стоимость предложения составила $3,4 млрд австралийских долларов ($3,17 млрд), и поступило оно от мировой частной акционерной компании, название которой не уточняется. По словам источников, этот фонд – именно TPG Capital.

    Ранее в этом месяце американский гигант в области прямых инвестиций KKR уже делал предложение о поглощении производителю вина.

    TWE владеет такими брендами, как Wolf Blass, Rosemount и Lindeman’s. Также компания является совладельцем самого признанного австралийского производителя вина Penfolds.

    KKR предложила $4,7 за акцию Treasury Wine Estates в апреле 2014 г., а 4 августа улучшила свое предложение.

    Бумаги Treasury Wine Estates на торгах в Сиднее в понедельник подорожали на 3,5% до $5,31.

    Компания представлена в 16 странах мира, штат ее сотрудников составляет более 3,5 тыс. человек.

    У TWE сейчас бурная история, а на данный момент идет реструктуризация, в рамках которой должно быть сокращено 175 рабочих мест.

    В прошлом году фирма продала 385 млн бутылок и зафиксировала рекордный доход в 1,75 млрд австралийских долларов.

    “Изменения в потреблении алкоголя преобразили рынок таким образом, что продажи вина растут, при этом Penfolds и Seppelt демонстрируют рекордные показатели”, – отметил стратег Эван Лукас из IG Markets в Мельбурне.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.