• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как влияет посуда на качество приготовленной еды

    Опубликовано: 2014-08-18 17:44:56

    Алюминий – не каждый день
    - Посуда легкая, не дорогая и долговечная. Основной риск – возможное токсичное действие алюминия на нервную и костную системы. Советуем использовать алюминиевую посуду время от времени. Качественная посуда имеет толстые стенки и прочную окисную пленку, которая защищает от окисления под воздействием кислых продуктов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Силикон – продолжаются исследования
    - Силиконовая посуда хороша для приготовления продукции из теста, для запеканок и суфле она не подходит. Чтобы сохранилась румяная корочка, изделия вынимайте еще горячими. До сих пор изучается стойкость силикона к воздействию высоких температур. Советуем выбирать формы с максимальной термостойкостью и не превышать рекомендованной температуры.

    Нержавеющая сталь – долговечное качество
    - Посуда из нержавеющей стали практичная, прочна и безопасна. Однако, людям, у которых на никель аллергия, использовать такую посуду не рекомендуется. Советуем выбирать качественную толстостенную посуду с дном типа «сэндвич». Хорошо распределяется тепло, давая возможность готовить с минимальным количеством воды и масла.

    Пластик – не перегревать
    - Легкая, небьющаяся, отличающаяся низкой ценой и компактностью посуда. Используется для микроволновых печей. Но не вся посуда термостойка. При сильном или длительном нагревании молекулы пластмассы могут проникать в пищу, особенно в продукты, которые содержат жир: творог, мясо… Советуем при разогревании в микроволновке использовать стеклянную посуду. Пластик идеален для холодных и сухих продуктов.

    Медь – для особых случаев
    - Тепло держит ровно, нагревается быстро, остывает медленно, пища не пригорает. Недостаток – способность к окислению, медь вступает в реакцию с азотной кислотой, которая находится в моющих средствах. Качественная посуда стоит дорого. Используйте ее для приготовления варенья.

    Керамика - традиция и экологичность
    Никаких вредных веществ керамика не выделяет. В горшочках из необожженной глины можно готовить без жира и воды, достаточно опустить посуду в воду. Однако мыть ее моющими средствами нельзя, кроме того: она громоздкая и бьется, к тому же холодную керамик в разогретую духовку ставить нельзя.

    Чугун – почти идеал
    - Долговечная, прочная нагревается равномерно, прекрасно выдерживает высокие температуры. Перед использованием чугун следует прогреть с небольшим количеством масла, после использования – протереть салфеткой, которая пропитана маслом и в таком виде хранить. Советуем абразивные вещества не использовать, будет приставать ко дну пища.

    Стекло – хрупкая красота
    - Посуда экологичная, практична, эстетична, но она бьется, и не выдерживает контраста температур. Советуем обращать внимание на маркировку, где указана степень термостойкости и ее ударопрочность.

    Дерево – естественность
    - Главный недостаток, на поврежденной поверхности остаются частички пищи, что создает благоприятную почву для микробов. Деревянную посуду следует чистить крупной солью и протирать белым уксусом, это позволит устранить запахи и микробов.

    Внимание к антипригарным покрытиям
    - Используйте кастрюли и сковородки с антипригарным покрытием только высокого качества. Использование посуды с низкокачественным полимерным покрытием связано с риском выделения канцерогенных веществ.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.