• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Волынь разрабатывает план сокращения потребления газа на 30%

    Опубликовано: 2014-08-12 10:00:18

    На Волыни рассматривают вопрос перехода на альтернативные виды топлива, чтобы сократить потребление голубого топлива на 30%. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу облгосадминистрации.

    8 августа состоялось заседание по вопросам подготовки к осенне-отопительного периода.

    "Депутаты обсудили план мероприятий по уменьшению потребления природного газа на 30%, который разработан во исполнение требований постановления КМУ. Волынь, как и все другие области, подала в профильные Министерства соответствующие расчеты и рациональное соотношение организационных и технических мероприятий", - говорится в сообщении.

    Сообщается, что к зиме комплексно подготовят 3 тыс. 36 домов различных форм собственности. Запланировано отремонтировать 425 кровель, 508 систем централизованного отопления, 181 систему горячего водоснабжения, 409 систем холодного водоснабжения, выполнить промывку 240 систем отопления.

    Подготовка учебных и лечебных учреждений области к работе в осенне-зимний период осуществляется в соответствии с графиком. Завершены работы в 620 общеобразовательных школах (80%), 392 детских садах (95%), 26 больницах (55%).

    "С целью построить систему экономии газа председатель облгосадминистрации с руководителями районов и городов областного значения обсуждает возможности использования альтернативного топлива, исходя также предложений от торфобрикетных заводов", - говорится в сообщении пресс-службы.

    Ольга Жалдак

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.