• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные советы для пожилых женщин

    Опубликовано: 2014-08-16 08:04:26

    В любом возрасте женщины хотят выглядеть как можно привлекательнее. Особенно актуальным этот вопрос становится, когда женщина переходит определенный рубеж возраста. Пожилые дамы не менее молодых хотят выглядеть стильно. И это желание на самом деле легко воплотить в жизнь.

      Одежда для пожилых женщин
    Кто сказал, что мода – это удел двадцатилетних девушек? Подходите творчески к выбору одежды и ее расцветки. Одеваться так, чтобы выглядеть модно и после 50 лет, вам помогут следующие советы:

    •Подберите подходящий именно вам фасон платья. Носить наряды, разработанные для молоденьких девушек, для того, чтобы выглядеть моложе – плохая идея. Лучше выберите одежду, которая будет соответствовать вашему возрасту. Пожилым дамам нужно отдавать предпочтение классическим фасонам и сдержанным платьям неярких оттенков. Наряд должен быть по фигуре, не ужимать и не слишком облегать – обтягивающие платья уже вам не подходят. Помимо того, выбранный вами стиль должен соответствовать вашей личности. Цветные блузки мягких оттенков и твидовые юбки – идеальные варианты для дам постарше.
    •Кроме классических платьиц, вы можете выбрать наряд с более женственными деталями. Что касается цветов, то фиолетовый, синий, сиреневый, оливковый и изумрудный оттенки замечательно смотрятся на пожилых женщинах. А вот слишком ярких цветов – таких, как желтый, золотистый, оранжевый – лучше избегать.
    •Хочется вам того или нет, но если вы действительно хотите хорошо выглядеть, то придется попрощаться с джинсами с низкой талией, кожаными брюками, обтягивающими узкими штанами, облегающими платьями, шортами и так далее. Такая одежда сейчас будет смотреться на вас попросту нелепо, в них вы будете выглядеть как неудачно молодящаяся старушка. Как ни странно, но, вопреки мнениям многих дам, такие наряды только подчеркнут ваш возраст.
    •Не впадайте из крайности в крайность. То, что слишком облегающую одежду лучше не подбирать, вовсе не говорит о том, что надо носить бесформенную одежду. Мешковатая одежда, разного рода балахоны визуально делают вас старше. А вот с аксессуарами можно поэкспериментировать; главное – со вкусом и в меру.
      Макияж для пожилых женщин
    Что касается макияжа для пожилых женщин, то тут советуем руководствоваться принципом «чем меньше, тем лучше». К сожалению, многие женщины, желая выглядеть моложе своего возраста, действуют с точностью до наоборот – начинают пользоваться чрезмерным количеством декоративной косметики, полагая, что она замаскирует все недостатки лица. Обильный слой тонального крема и пудры проникает в линии морщин, неудачно подчеркивая недостатки кожи и ваш возраст. Обильное количество румян на щеках или скулах может выглядеть даже в некоторой мере комично. Избегайте так званой «мерцающей косметики», или шиммеров. Как известно, они содержат мелкие светоотражающие частички и, если нанести его на глаза, то он только привлечет внимание к вашей морщинистой коже. Переливающаяся помада также акцентирует излишнее внимание на морщинистой коже губ, а мерцающий лак притягивает взгляд к возможным пигментным пятнам на руках.

    Остановите свой выбор на декоративной косметике спокойных пастельных тонов. Выберите тональный крем или популярный сегодня ВВ-крем, который максимально подходит под оттенок кожи вашего лица, по такому принципу подберите и пудру. Румяна выбирайте на неколько тонов темнее, нежели тональный крем или пудра – избегайте оранжевых и розовых оттенков. Тени для глаз подберите исходя из цвета глаз, однако остановите выбор на более натуральных матовых оттенках. Многие пожилые дамы в желании выглядеть моложе пользуются черной тушью для ресниц и слишком темным карандашом для бровей. Это является ошибкой – визажисты рекомендуют пожилым женщинам пользоваться серой или коричневой тушью для ресниц и похожим по гамме карандашом для бровей. Благодаря этим средствам вы подчеркнете красоту глаз, в то же время, не привлекая лишнего внимания к морщинам. Что касается помады, то наиболее оптимальным вариантом станут нежно-персиковый, песочный, карамельный цвета.

    Пожилым дамам следовало бы, кроме косметики по уходу за лицом, подобрать необходимые косметические средства. Замените обычную сухую пудру жидкой, но в небольших количествах: она и даст коже необходимое увлажнение, и отлично подойдет для маскировки пигментных пятен. Купите средства для лица, которые также помогают выглядеть лучше благодаря антивозрастным компонентам – молочко для умывания, дневной и ночной крем, маску для лица и другие. Желательно приобрести средства, принадлежащие к одной косметической линии, так как комбинируясь, они оказывают наилучшее влияние на кожу.

      Прически для пожилых женщин
    Еще один важный момент, обеспечивающий привлекательный образ пожилой женщины – прическа. Помните, что длинные волосы, хоть это и красиво само по себе и дает широкий спектр того, как можно их уложить, все же доставляют немало хлопот. Во-первых, они требуют тщательного и регулярного ухода. Если у вас нет сил или времени на это – лучше отбросьте такую идею. Длинные волосы – это постоянно секущиеся кончики, большее израсходование краски, шампуня и прочих косметических средств для поддержания волос в здоровом и красивом состоянии и многое другое.

    Тут короткие волосы во многом преуспевают: времени на укладку тратите меньше, стрижетесь чаще, благодаря чему ваши волосы гораздо здоровее, чем у тех, кто предпочитает длинные шевелюры. Кроме того, многие короткие прически «молодят», особенно каре: выбрав такую модель, вы сможете выглядеть на десяток лет моложе. Но тут, конечно, нужен индивидуальный подход. Не всем подходят такие прически: форма лица и шея далеко не каждой дамы, особенно в таком возрасте, позволяет акцентировать на них внимание (а именно так и происходит у обладательниц коротких волос).

    Просмотрите журналы с прическами, обратите внимание на то, что предпочитают звезды шоу-бизнеса в вашем возрасте – это поможет вам сориентироваться при выборе новой прически. В любом случае, совсем не лишним было бы посоветоваться с тем специалистом, который будет вас стричь: он подскажет, подойдет ли вам та прическа, которую вы сами себе придумали или высмотрели, посоветует что-то еще и подскажет интересные варианты.

      Витамины для пожилых женщин
    Не секрет, что витамины нужны в любом возрасте, особенно нужны они тем, чей возраст за 50 лет. Наиболее часто пожилые женщины ощущают дефицит витамина С, количество которого в организме пожилых людей должно быть несколько больше, нежели у молодых. Именно нехватка витамина С, витамина Е и витамина А является одной из главных причин возникновения сердечнососудистых и онкологических заболеваний.

    Прием витамина С (содержится в цитрусовых, ягодах, шпинате, кислой капусте или более концентрировано в виде аскорбинки) необходим для восстановления многих процессов в организме, защиты легких, улучшения иммунитета и холестеринового обмена. Доктора рекомендуют получать необходимое количество витамина С с продуктов питания, так как медицинские препараты с содержанием этого витамина могут негативно влиять на состояние поджелудочной железы.

    Часто пожилым людям не хватает витамина В2, из-за которого ухудшается зрение, а также может расстраиваться нервная система, система пищеварения, а также снижается иммунитет. Пополнять количенство этого витамина можно, употребляя кислое молоко, какао, творог, сыр, арахис и телятину.

    В пожилом возрасте количество витамина В12 в организме также снижается. Баланс этого витамина следует пополнять, употребляя кисломолочные продукты, зелень, лук, печень свиную, телячью и говяжью, пшеницу, шпинат, морепродукты.

    Также необходимо восполнять недостаток витамина А, дефицит которого может привести к обострению гастритов, болезням двенадцатиперстной кишки. Витамин А содержится в телячьей печени, рыбьем жире, яйцах, икре, моркови, зеленом горошке.

    И самое главное. Дорогие дамы! Прежде всего, будьте молоды в душе. Это – самый первый и главный залог красоты. В наше время можно встретить тридцатилетних женщин, которые ведут себя, как бабулечки, и выглядят из-за этого соответствующе. И напротив, есть пожилые женщины, из которых жизнелюбие бьет ключом, словно у молоденьких. Цените каждый миг вашей жизни и забудьте о возрасте. Попробуйте, и совсем скоро заметите, что окружающие смотрят на вас совершенно по-другому.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.