• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скраб для тела в домашних условиях: легко и быстро

    Опубликовано: 2014-08-16 12:24:12

    Чистая кожа — залог здоровья. Скраб для тела является отличным очищающим и обновляющим кожу средством. Его легко и быстро можно приготовить в домашних условиях. Сегодня расскажем, как можно приготовить хороший и эффективный скраб для тела в домашних условиях.

     
    Лучший скраб для тела в домашних условиях
    Скраб из соли
    Для этого, вам всего навсего нужно приобрести морскую соль, насыпать немного на ладонь и легкими массажными движениями наносить соль на влажную кожу. Минеральные вещества, которыми богата морская соль, позволят коже получить максимальный уход. Для чувствительной, тонкой кожи рекомендуется использовать соль мелкого помола. Но, к массажу более грубых участков тела (пятки) или проблемных целлюлитных зон, лучше всего подойдет крупная соль.

    Соленой скраб является очень хорошим отшелушивающим средством. Так же он обладает мощным антибактериальным действием. При проблемной коже он просто незаменим. Никакие прыщики, фурункул на попе не будут беспокоить вас.

    Кофейный скраб
    С помощью кофейного скраба можно придать коже тонус и упругость. Такая процедура зарядить энергией на весь день. Приготовить такой скраб проще простого. Вам нужно взять кофейную гущу, добавить небольшое количество сливок, сметаны или  меда. Все ингредиенты перемешиваются, скраб готов! Полученную смесь массажными движениями наносим на проблемные участки и тщательно массируем их.

    Кофейный скраб очень эффективен при целлюлите, так как кофеин является одним из самых мощных антицеллюлитных ингредиентов.

    Скраб с фруктовыми кислотами
    Для приготовления скраба с фруктовыми кислотами вам понадобиться 1 ч. ложка лимонного сока, 1 ст. ложка подсолнечного масла и сахар. Все перемешайте до образования густой смеси. В итоге получится отличный скраб для ваших пяточек. После его использования ваши ножки будут мягкие, как у младенца.

    Такой эффект получается за счет фруктовых кислот, которые содержатся в лимонной кислоте. Они хорошо отшелушивают и смягчают ороговевшую кожу. Регулярное применение (1-2 раза в неделю) поможет избавиться от мозолей и натоптышей.

    Сахарный скраб
    Сахарный скраб так же очень прост в применении и приготовлении. Необходимо взять сахар, смешать его с небольшим количеством растительного масла. Смесь готова. Умеренными массажными движениями наносите его на проблемные места. После его применения, кожа станет бархатистой, эластичной, получит необходимое увлажнение.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.