• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая целебная сила у оливы

    Опубликовано: 2014-08-16 09:24:50

    Сама матушка-природа помогает нам сохранять красоту и здоровье, а примером тому может служить олива. Оливковое дерево может расти до 500 лет, более того, многие считают, что оливам, растущим в садах Иерусалима уже больше 2000 лет. Один плод этого дерева содержит в своем составе до ста полезных веществ.

     
    Олива для красоты и здоровья
    Олива для здоровья
    Употребление олив или маслин в пищу является, по утверждению специалистов, одной из самых простых и достаточно эффективных профилактик болезней сосудов, сердца, желудка, а также профилактикой рака груди. Объясняется это тем, что оливки или приготовленное на их основе масло насыщены витаминами и различными жирными кислотами, которые и помогают защищать наш организм от разных заболеваний и сбоев в работе.

    Кроме того, в ходе экспериментов доказан тот факт, что оливковое масло способствует снижению веса благодаря полинасыщенным жирным кислотам, которые есть в его составе. Именно они уменьшают чувство голода и благоприятно способствуют на обмен веществ. Но, как говорят в народе, все хорошо, если в меру. При постоянном употреблении обильно заправленных оливковым маслом салатов можно получить и обратный эффект, то есть набрать вес. Ведь одна ложка масла содержит в себе 120 ккал.

    Оливковое масло в косметологии
    Оливковое масло можно использовать также и в косметических целях, а именно для волос. Самую обычную маску для волос сделать совсем несложно. Для этого достаточно всего лишь к 2 столовым ложкам оливкового масла добавить 1 чайную ложку лимонного сока, подогреть до комнатной температуры и равномерно, аккуратно нанести на волосы. Желательно при этом надеть на голову шапочку для душа. Всего через полчаса маску можно смыть шампунем. Интервал повторений – один раз в неделю и совсем скоро станет заметен результат.

    Данный компонент является основным для многих косметических средств. Почитать отзывы от использования данной косметики можно еще здесь. Восхититесь результатами тех, кто воспользовался данными косметическими средствами.

    Что интересно, оливковое дерево можно вырастить и в домашних условиях, но только из саженца. Несмотря на то, что олива – дерево неприхотливое, чтобы вырастить его на подоконнике, необходимо запастись немалым терпением. Основными факторами, способствующими росту, будут богатая на известь земля и обилие солнечного света.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.