• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать красноту и покраснение быстро

    Опубликовано: 2014-08-16 23:24:55

    Появление прыщей – факт, безусловно, досадный, ведь помимо морального дискомфорта проблемы с кожей почти всегда сопровождаются болезненными ощущениями, покраснением отдельных участков лица и даже зудом. Вдвойне становится обидно, когда прыщи обнаруживают себя накануне важного события. Какие же способы позволят нейтрализовать назревающую проблему и как убрать красноту прыща в максимально сжатые сроки?

    Для начала следует уточнить, что представляет собой краснота, которой сопровождается процесс созревания прыща. По сути, покрасневший участок кожи – это нарастающий очаг воспаления или, говоря простым языком, место, где инфекция подавляется лейкоцитами. Учитывая, что этот процесс сопровождается расширением капиллярных сосудов, становится объяснимым образование красноты на пораженном участке кожи.

    Другие причины покраснения – это механическое раздражение созревающего прыща, которое может представлять собой обычное расчесывание ногтями или неудачные попытки выдавливания.

    Рецепт от покраснения кожи с антибиотикамиИтак, как убрать покраснения от прыщей при помощи подручных средств? Какие методы и домашние рецепты окажутся эффективными в данной ситуации?

    В любой домашней аптечке можно обнаружить такой препарат, как ампициллина тригидрат, который применяется для лечения различных инфекционных заболеваний. В описываемой ситуации он также может оказаться полезным – для этого 1 таблетку препарата измельчают в мельчайший порошок, после чего разводят с водой и смачивают лечебным средством кусочек чистой ваты. Вату фиксируют на месте созревающего прыща на несколько часов при помощи полос лейкопластыря.

    Этот способ обязательно следует взять на вооружение тем, у кого вскоре намечается очень важное событие, где требуется выглядеть безупречно, а также тем, кто пребывает в поисках совета, как убрать покраснения от прыщей за ночь. Описываемый рецепт, согласно отзывам в глобальной сети, позволяет устранить следы видимого воспаления примерно за 10-12 часов.

    Хорошим противовоспалительным эффектом обладают и другие средства-антисептики: линимент синтомицина, антибиотические мази и кремы, содержащие эритромицин, гентамицин и т.д.

    Природные антисептикиДостаточно быстро снять воспаление и нейтрализовать покраснение кожи от назревающего прыща, позволяет использование природных антисептиков, к которым можно отнести:


    •эфирное масло чайного дерева, гвоздики, шалфея, сосны, ели, пихты – эти масла используются для прижигания очага воспаления, дезинфекции пораженного участка кожи и подавления активности бактерий;
    •спиртовые настойки календулы и эхинацеи – оба эти средства не только подавляют воспалительный процесс, но и стимулируют регенерацию клеток (однако со спиртосодержащими средствами специалисты не рекомендуют злоупотреблять, дабы не увеличить покраснение еще в большей степени);
    •стружка дегтярного мыла, которая помогает достаточно быстро справиться не только с покраснением, но и с самим прыщом. Для получения необходимого эффекта небольшое количество стружки наносят на покрасневший участок кожи и оставляют на ночь.

    Примочки с морской солью (для жирной кожи)Жирная кожа более склонна к образованию красных, воспаленных прыщей. Чтобы предотвратить дальнейшее усугубление проблемы, можно воспользоваться еще одним проверенным рецептом, предусматривающим использование мелкой морской соли.

    Для получения необходимого результата потребуется всего лишь перемешать небольшое количество соли с 1-2 каплями масла чайного дерева и, смочив чистые пальцы в данной смеси, осторожными движениями помассировать воспаленное место. Несмотря на то, что ощущения могут быть не очень приятными, эффект превзойдет все ожидания – соль подсушит очаг воспаления, а масло продезинфицирует кожу и уничтожит бактерии.

    Что делать, если краснота прыща вызвана механическим воздействием?Нередки и такие случаи, когда девушки обращаются к косметологам с уже объективной жалобой: «Выдавила прыщи, а они из бледных превратились в огненно-красные. Что делать?»

    В этой ситуации краснота часто обусловлена разрывом мелких кровеносных сосудов, подвергшихся сдавливанию. Чтобы устранить покраснение вследствие лопнувших капилляров, можно прибегнуть к примочкам из концентрированного отвара ромашки, календулы, череды, которые успокоят раздраженную кожу и мягко снимут назревающий воспалительный процесс. Не лишним может оказаться и протирание травмированного участка кожи кубиками льда (можно заморозить даже один из указанных лечебных отваров).

    Распространенные ошибкиЛихорадочно подыскивая подходящие советы, как убрать красные пятна от прыщей, не следует расставаться со здравым смыслом, пытаясь выдавить прыщ или густо замазать его тональным средством. Для начала воспаленную поверхность необходимо продезинфицировать, обработать антисептиком и уже после этого – попытаться оценить масштабы произошедшего. Быть может, возникшее покраснение легко поддастся устранению специальным антибактериальным консилером, который не только замаскирует покраснение, но и замедлит развитие воспалительного процесса?

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.