• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро убрать прыщ: проверенны методы

    Опубликовано: 2014-08-16 22:24:01

    Наверное, не найдется ни одной девушки, которая бы не сталкивалась с проблемой прыщей на коже и «борьбы» с ними.Сразу же задаешься стандартным вопросом, как быстро убрать прыщ? Мало того, чтобы это было максимально в сжатые сроки, так еще и хочется, чтобы кожа стала еще чище и красивее, чем до этого. И тут понадобятся маленькие женские хитрости, о которых, увы, знают не все. Но об этом чуть позже.

    А причина?
    Да, это важно. Мало вылечить (именно вылечить), а не «заштукатурить» обильным количеством тонального крема, а то…как говорится – результат на лицо!

    Важно знать, что зачастую прищы – это следствие нарушения работы кожних покровов и сальних желез. Но чаще всего это результат нарушения работы кишечника и неправильный метаболизм.

    Все наши проблемы внутренних органов сразу же «отображаются» на лице. И это должно послужить сигналом для вас, что что-то не так. Не нужно биться в истерике и корить себя, просто достаточно свести до минимума употребление вредной пищи и, в конце концов, сходить к гастроентерологу.

    Начните с малого, прекратите есть на ночь, дайте организму справится и так с обильным количеством пищи. Поменьше жирного и пищи, содержащей холестерин. Побольше легкой и быстроусваивающейся еды. Конечно, это все индивидуально, но каждый должен исправлять свои «грехи».

    Будем решать проблемуДумаю, понятно, что важнейшей причиной появления прыщей есть наше питание (не беря в учет экологию и стрессы), вы сделаете правильные выводы. А поскольку времени ждать у вас нет и хочется все-таки узнать, как быстро убрать прыщи, то тут как нельзя кстати народная медицина. С давних времен известен дешевый и полезный способ лечения алоэ. Надо взять несколько листочков, промыть их и поместить в прохладное место на 10 дней. После перетолочь листья и обдать теплой кипяченой водой, а потом перекипятить. Втирать каждый день до исчезновения прыщей и покраснений от них.


    Хороша и календула. Полезны маски и отвары этого растения для умывания. Лучше всего подходит в качестве профилактики. Некоторые добавляют сюда мед для приготовления компресса.

    Если время не терпит…Если дела совсем плохи и вы в недоумении бегаете по комнате и думаете,

    как быстро убрать воспаленный прыщ, то в помощь вам ромашка. Ее спектр использования самый разнообразный. Компресс, маска, отвар, настой – что угодно. Прыщи и угри больше не будут для вас проблемной. Достаточно заварить цветок, обдав его кипяченой водой и дав настоятся несколько часов, и ваш лосьен готов (самое простое и удобное средство на скорую руку). И пускай это будет и аптечная трава, неважно. Умывайтесь по несколько раз в день и быстро увидите результат.

    Если по каким то причинам вам недоступна ромашка, то как альтернатива может быть чистотел, тысячелетник, инжир, пихтовое масло. Первый особенно хорош, так как отменно убирает следы от прыщей и предотвращает более серьезные кожные заболевания. Конечно все это в идеале. Каждый человек индивидуален, и то, что одному может быть панацеей, для другого лишняя трата времени.

    Примите во вниманиеНе стоит сильно много нервничать и волноваться. От этого все болячки и стрессы. Расслабьтесь, примите ванну с успокаивающими травами ромашки, череды, шалфея, липы, мяты. Попробуйте, перед сном. Сразу почувствуете, как помолодеете, а ваша кожа обретет здоровый вид.

    Особо стоит обратить внимание на жирную кожу. Хорошим орудием борьбы против прыщей может стать отвар малины. Проблема лишь в том, что такие манипуляции доступны только летом, в сезон.

    Мало протирать кожу, но можно и принимать во внутрь определенные «зелья». Но тут надо быть предельно внимательным и не намешать чего-то лишнего. При сильно воспаленных прыщах неплохо бы было пропить отвар из одуванчиков, предварительно их измельчив, залив кипяченой водой и настояв 20 минут.

    Вместо тысячи словПоверьте, прыщ – не самое страшное, что может случится с вами в жизни. Но это может быть тем маленьким сигнальчиком, что что-то с вашим организмом не так. Сядьте, подумайте, определите причины и действуйте. Если не доверяете средствам народной медицины, то, в конце концов, есть традиционная медицина, врачи и медикаменты. Только не занимайтесь самолечением. Хотя, в век информационных технологий и продвинутых пользователей несложно назначить себе «правильный» диагноз и назначить медикаментозное лечение, но не спешите себя залечивать кучей таблеток, это всегда усеется.

    Следите за своим здоровьем и будьте здоровы!

    Правильное питание, чистый воздух и отсутствие вредных привычек помогут вам сохранить свою молодость как можно дольше.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.