• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать прыщи: варианты действий

    Опубликовано: 2014-08-16 21:44:55

    Проблема красоты кожи лица, без преувеличения, очень важна для каждой девушки. Нельзя пускать все на самотек и думать, что оно само собой пройдет. Возможно, но если это повторяется систематично, то стоит задуматься. Важно понимать, как убрать прыщи, иначе следы от них могут остаться небольшими красными пятнышками, а сами они будут сходить долго и рядом появляться новые. И что, хорошая пудра, тональный крем и ничего не видно. Тоже вариант. Только глупый и недалекоглядный. Мало того, что здоровой коже и так тяжело дышать под такой штукатуркой, так еще и прыщи, а отсюда и дополнительное раздражение кожи.

    И что теперь?Не паниковать и взять себя в руки. Подумайте о своей жизни, чем вы занимаетесь? Удовлетворены ли вы, или заводитесь с полуоборота и можете вспылить из-за любой мелочи. Скажете, причем здесь это? А притом, что все, что на окружает, так или иначе действует на нас. И не всегда хорошо. Плохое самочувствие – это всегда стресс для организма, усталая кожа, безжизненные глаза! Пора бы хоть раз пожалеть себя и дать расслабится. Примите ванну перед сном. И не просто ванну, а добавьте туда разных травок (мяту, ромашку). Почувствуете, как будто заново на свет родились, а ваша кожа, в частности лицо, ответит вам благодарностью и утром вы не будете ломать голову над тем, как убрать воспаление прыща, ведь есть дела и поважнее!

    Экспресс терапияНет ничего невозможного, даже если вы не знаете как убрать прыщи за один день, то всесильная Интернет паутина обязательно даст ответ. Если нет ни желания, ни смысла ходить по врачам и сдавать диагнозы (если это не какая-то запущенная стадия болезни или наследственность), то имеет место народная медицина с ее многовековыми такими простыми, но полезными советами. Это настоящий кладезь доступных знаний. Осталось только почерпнуть их.


    Рецепты самых разнообразных мазей или просто лосьонов всегда доступны и малозатратны. Достаточно сходить в аптеку и купить все необходимое. Принцип один и тот же – залить траву кипяченой водой, дать настоятся некоторое время и этим отваром протирать кожу лица. Обещают,что все как рукой снимет. Собственно, это ромашка, чистотел, календула, инжир, добавление к ним меда и других полезных примесей. Важно учитывать состояние кожи на данный момент и индивидуальную переносимость определенного продукта. Было бы идеально брать не аптечные, а все таки живие растения, но, сами понимаете, сезон. Хотя, вот алое, например, которое растет чуть ли не в каждом доме, может быть доступно круглый год.

    Что же с ним делать? Вырываете несколько листочком, обдаете их окропом и ложите в прохладное место на 10 дней. После толчете все это и повторно заливаете окропом.

    Кстати, важно учитывать индивидуальные особенности кожи. Например, если она по природе жирная, то неплохо было бы задействовать малину, протирая ягодой лицо. Но, опять же таки, сезонность продукта вносит свои коррективы.

    Прыщи на лбу – отдельная темаДа, именно. Пожалуй – это самое уязвимое место на нашем лице в плане этого.

    Как убрать прыщи со лба? Та не так уж и сложно. Опять таки, использовать такие же протирания, как и по всему лицу, только более обильно и чаще. Отдельные участки можно намазать специальной мазью для подсушивания прыщей, чтобы закрепить результат. Но совсем не стоит мазать все лицо. И крема – это не решение. Дополнительная химия кроме пользы может дать и обратный результат. На худой конец, сходите в косметологический салон к проверенному специалисту.

    Все равно, что б вы не читали, какие советы не слушали, будете делать по-своему. И вопрос как убрать прыщи на лбу не должен стать для вас камнем преткновения на пути к совершенству кожи и общему здоровому состоянию.

    Выводы. Не моралиВсе люди грамотные и не сегодняшние должны понимать, как важно сберечь и без того шаткое здоровье в этом враждебном мире. Кому то это покажется громкими словами, но все начинается с малого. И пока вы не научитесь любить себя и свое тело, толка не будет. Будь то у вас один прыщик на лице или десять, все равно, уделите этому внимание. Ваша жизнь, питание, окружение – все влияет. И питание в принципе играет ключевую роль в жизни человека. Какое питание, таково и здоровье. Отсюда и проблемы с внутренними органами, а значит и с нашим лицом. Все взаимосвязано, это целостная неразрывная система.

    Элементарный уход, позитивное мышление – порой этого достаточно для хорошего самочувствия. Жизнерадостный человек всегда во всем будет искать позитив, или, в крайнем случае, не унывать. И пускай на вашем лице будет сиять лучезарная улыбка, а не покраснения и другие несовершенства.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.