• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать пятна от прыщей на лице

    Опубликовано: 2014-08-16 17:44:51

    Пятна, оставшиеся после прыщей, хоть и являются неким свидетельством маленькой победы над досадной проблемой – они нешуточно раздражают и огорчают своим присутствием. Разительно отличаясь по цвету от здоровой кожи, эти пятна с трудом поддаются маскировке тональным средством и матирующей пудрой. Закономерно, что в этой ситуации особую актуальность приобретают поиски информации о том, как убрать пятна от прыщей и какие средства являются наиболее эффективными в сложившейся ситуации?

    Выбор того или иного средства, позволяющего избавиться от неэстетичных пятен после прыщей, во многом будет обусловлен возрастом самих следов, их глубиной, интенсивностью окраски и размерами. Нередко пятна сопровождаются еще и небольшими рубцами, которые в значительной степени усложняют процесс ликвидации дерматологических дефектов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Домашние средства борьбы со следами от прыщейЕсли следы от прыщей являются относительно свежими, то можно попытаться их вывести в домашних условиях, используя широкий спектр простых подручных средств, обладающих осветляющим эффектом.

    Среди подобных средств косметологи выделяют такие, как:


    •сок лимона или петрушки, которыми рекомендуется несколько раз в день смазывать пятна без последующего смывания;
    •простокваша или сыворотка – оба эти продукта обладают легким отбеливающим эффектом, благодаря которому цвет пятен после прыщей станет менее заметным. Кроме того, умывание сывороткой или протирание лица простоквашей - необычайно полезны для кожи любого типа.
    •слабый раствор перекиси водорода, которым также обрабатывают следы после угрей и прыщей, делая их с каждым разом все бледнее;
    •яблочный уксус – этот известный продукт используется не только для осветления пятен на лице, но и для устранения шрамов и рубцов, оставшихся после угрей или прыщей. Чтобы сделать пятна менее заметными, достаточно несколько раз в день протирать лицо ватным диском, смоченным в натуральном яблочном уксусе (обратите внимание на этикетку при покупке средства – оно должно быть обязательно 100% натуральным!)
    ПилингиБорьба со следами, оставшимися после прыщей, станет более эффективной, если в свой «арсенал» добавить еще и пилинги. Во время этой процедуры мягко удаляется слой верхних ороговевших клеток, улучшается мироциркуляция крови в тканях, благодаря чему выравнивается цвет лица, восстанавливается т.н. «кожное дыхание». Наряду с произошедшими изменениями становятся менее заметными и пятна, оставшиеся после выведенных прыщей и угревой сыпи.


    Для домашних пилингов рекомендуется использовать мелкую соль, перемолотые овсяные хлопья, отруби, кофейную гущу и даже морские водоросли. Не забывайте, что оптимальной частотой применения пилингов является 1 процедура в 1-2 недели.

    МаслаСущественное подспорье в вопросе, как убрать пятна после прыщей, представляют масла – в частности, касторовое, которое обладает осветляющим действием по отношению к коже.

    Касторовым маслом протирают пятна на лице несколько раз в день. Дополнительно рекомендуется наносить его и на ночь. Как свидетельствуют отзывы в глобальной сети, этот продукт прекрасно осветляет даже возрастные пигментные пятна, но единственным его недостатком является продолжительность применения (чтобы справиться с застарелыми пятнами на лице, касторовое масло нужно регулярно применять на протяжении 2-3 месяцев).

    Маски из голубой, зеленой и белой глиныГлина – природный антисептик, который широко используется для лечения многих дерматологических заболеваний. Даже современные косметологи, знающие не одну сотню способов, как убрать пятна от прыщей на лице, рекомендуют своим пациентам именно это средство. Регулярно прибегая к помощи масок из аптечной глины, можно не только избавиться от пятен после прыщей, но и оздоровить кожу лица, улучшить ее состояние и внешний вид. Примечательно, что у этого полезного и доступного средства практически нет противопоказаний.

    Аппаратная косметологияРадикальным методом выравнивания цвета лица и, соответственно, устранения любых следов, оставшихся после угревой сыпи и прыщей, являются косметологические процедуры лазерной шлифовки кожи и микродермабразии. Кроме этого, в современных косметических салонах осуществляются и процедуры глубоких пилингов (химических, механических и пр.), отличающихся от домашних эксфолиантов более выраженным и заметным эффектом.

    Однако, вознамерившись прибегнуть к помощи лазера или, допустим, кислотного пилинга, следует внимательно изучить перечень противопоказаний. Так, данные процедуры противопоказаны пациентам, страдающим от сосудистых заболеваний, и тем, у кого кожа отличается болезненной чувствительностью к внешнему воздействию.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.