• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро убрать подкожный прыщ

    Опубликовано: 2014-08-16 17:24:26

    Подкожные прыщи на теле являются одной из самой неприятной сыпью. Самой популярной причиной появления подкожных прыщей является обыкновенная простуда.

    Механизм появления данных прыщей таков: протоки сальных желез из-за повышенного выделения сального жира перекрывается пробками в следствии этого начинается воспалительный процесс, под кожей собирается гной а на самой поверхности кожи появляются красные бугорки. Как убрать подкожный прыщ, рассмотрим чуть ниже.

    Прыщи могут, появляется не только из-за простудных заболеваний, достаточно часто они развиваются в следствии не соблюдения гигиенических правил, не соблюдения правильного и сбалансированного питания, а также из-за аллергической реакции на синтетические материалы одежды.

    Вот такие сюрпризы на кожи могут появиться на любой участки тела. Одна из самых не приятных особенностей подкожных прыщей, в том, что они достаточно долго вызревают и этот процесс может длиться несколько недель.

    Средство от подкожных прыщейБорьбу с прыщами следует начинать обязательно с устранения воспаления, и после этого лучше всего начинать применять озонотерапию. Именно этот способ лечения прекрасно себя зарекомендовал в последние годы. Данный способ разрешает значительно снизить курс лечения, а также не позволяет остаться рубцам и пятнам на кожи.

    Лечение подкожных прыщей можно проводить и другими средствами, например при помощи профессионального аппарата Дарсонваль. Но посетить салоны может не каждый человек, так как это значительно дорогостоящие процедуры, именно поэтому лучше всего проводить лечение при помощи народных средств и помощи врачей.

    Озон лучшее средство от прыщейБлагодаря озону, происходит хорошее противостояние к микробам. Достаточно сделать всего одну инъекцию из озоно-кислорода и время созревания прыщей на кожи сокращается до нескольких часов. Вот таким образом, можно решить проблему как быстро убрать подкожный прыщ.

    Озон также быстро снимает покраснение и отеки с кожи. Под действием озона организм человека, достаточно активно вырабатывает специальный эластин и коллаген, который помогает восстанавливать кожу после удаления прыщей.

    Лечение дома и в больницеВ-первую очередь врач посоветует женщинам, очень серьезно подойти к тональным кремам, пудре и вообще ко всей косметики. Именно такие средства в первую очередь забивают поры на лице и вынуждают сальные железы не правильно работать.

    Из области домашней медицины рекомендуется использовать Вишневскую мазь , ихтиоловую мазь. Данные мази следует применять несколько дней, накладывая их на ночь на воспаленные участки на теле. Также не плохое средство можно выполнить из специальной синтомициновой эмульсии. При помощи данной эмульсии и воды, нужно выполнить раствор, при помощи которого необходимо обрабатывать прыщи.

    Если у Вас проблемная кожа, то при появления прыщей, самое главное нужно дождаться созревания прыща и затем обязательно обратится к врачу. Врач аккуратно и профессионально вскроет прыщ и обработает рану. Благодаря этому профессиональному подходу у Вас не будет заражения, и не проявятся возможные осложнения.

    Восемь способ лечения подкожных прыщей
    1.Если у Вас появились первые признаки подкожного прыща, то не теряйте времени и приступайте к народным средствам. Применяйте компрессоры из алоэ. Для этого возьмите лист алоэ, разрежьте его и приложите мякотью к воспалению.
    2.Хорошим противовоспалительным средством является отвар из крапивы, который нужно употреблять внутрь один месяц. Благодаря этому отвару нормализуется обмен веществ, выведутся все шлаки из организма и кожа очистится от сыпи.
    3.Нужно отказаться от одежды, пошитой из синтетических материалов.
    4.Желательно три раза в день протирайте кожу лица специальным лосьоном, которым можно приготовить самостоятельно из лимонного сока и кипяченой воды.
    5.Хорошо очищает кожу от прыщей также и масло чайного дерева. Это масло нужно наносить на проблемные участки через каждых три-четыре часа. Благодаря маслу кожа подсушивается и снимается воспаление.
    6.Было доказано, что хорошо помогает эффективность солевой чистки. Возьмите ватный тампон обмокните его в спирт или в крем для бритья, затем обмокните его в соду и в соль. После этого приложите тампон на воспаленные участки кожи.
    7.Еще один не плохой способ, который можно провести в домашних условиях выглядит вот таким вот образом. Положите в не большую емкость сливочное масло, мед и нарезанный мелко лук. Все ингредиенты должны быть в одинаковых пропорциях. Затем емкость поставьте на огонь и доведите смесь до кипения. Затем остудите и смешайте смесь с мукой. Теперь нужно полученную лепешку размять и положить на кожу.
    8.Возьмите две таблетки левомицитина и десять таблеток трихопола, раздавите их до порошкообразного состояния и высыпьте этот порошок в настойку календулы. Протирайте участи кожи ватным тампоном. После протирания через 20-ть минут умойтесь теплой водой.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.