• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать прыщи со спины в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-08-16 17:04:47

    Из-за физической сложности нашего организма ни один человек не застрахован от появления прыщей на теле.

    Появления этих врагов, в большей степени не зависит от наследственности или иммунитета человека, на их распространения влияет в первую очередь, наше питание и окружающая среда.

    Не малую проблему доставляют прыщи, которые появляются на спине и на плечах, из-за повышенного выделения сального жира. А вот как убрать прыщи на спине быстро и надолго зависит от того как правильно проводить лечение.

    Причины появления прыщей
    1.Достаточно активная работа подкожных сальных желез. Именно из-за жира поры забиваются и образовываются комедоны. В следствие кожа перестает нормально дышать, а при попадании бактерий на кожу, происходит воспаление и образовываются прыщи.
    2.Иногда появления прыщей на теле выражается наследственностью.
    3.В настоящее время очень много одежды производится из синтетических материалов, таких как полиэстер, полиамид, акрил. Именно эти материалы не дают кожи дышать, в следствие кожа потеет, поры забиваются потом и грязью, в результате повышается самоотделение и закупорка пор. К этому относится и обычная облегающая по телу одежда. Давление и трение одежды об кожу не благоприятно влияют на нее, нарушая тепло- и влагообмен.
    4.Одна из немало важных причин, это стресс. Нервное напряжение человека, влияет на нормальную выработку гормонов, которые принимают участие в работе сальных желез.
    5.При половом созревании, т.е. при повышенном выделении гормонов увеличивается размер, пор, а также усиливается работа сальных желез, что и приводит к появлению угревой сыпи.
    6.Из-за нехватки витаминов В5 может произойти длительное воспаление кожи.
    7.Грубый и частый пилинг, сильно повреждает эпителий, в следствие кожа теряет свою защиту и прыщи появляются с удвоенной силой.
    Как убрать прыщи со спины в домашних условияхБыстро и эффективно убрать прыщи со спины значительно труднее чем, кажется, загвоздка данных прыщей в том, что прыщи на спине значительно болезней и более трудоемко подаются лечению.

    Кожа на спине намного толще, чем на лице, к тому же спина постоянно контактирует с одеждой, и это значительно усугубляет всю ситуацию. Нужно помнить, что ели состояние кожи очень болезненное, то лучше обратится к врачу, поскольку возможно нужно будет принимать сильнодействующие препараты.

    Итак, что же можно сделать самому?На протяжении жизни нужно по возможности носить одежду выполненую из натуральных тканей, таких как лен, хлопок, можно вискозы, шелка и др. Старайтесь избегать тесной одежды, так Вы сможете снизить степень раздражения кожи от одежды, и, конечно же приостановить процес развития новых воспалений. Только благодаря таким простым вещам через несколько дней старые прыщи перестанут зудеть, и сойдет краснота.

    Второе, что нужно стараться выполнять, это обеспечивать грамотный уход. Очень хорошо для кожи с прыщами принимать теплые ванны с небольшим количеством марганцовки. Достаточно 15 минут полежать в слабом растворе марганцовки. Будьте внимательны, поскольку марганцовка может окрасить кожу. Поэтому не следует разводить сильный раствор, прыщи быстрее от этого не сойдут, а ожог получить можно очень легко. Процедуру с растром марганцовки лучше повторять через день.

    Не рекомендуется также интенсивно вытирать кожу полотенцем, так как инфекция может разнестись по всему телу, лучше аккуратно промокать мягким и удобным полотенцем, которое должно быть индивидуальным.

    Очередность мытья тела также очень важна. Следует сначала вымыть голову и только потом все остальное тело. Так как шампунь может вызвать раздражение и закупорку пор на теле.

    Необходимо для себя подобрать мочалку, она должна быть не сильно жесткой и не сильно мягкой. Опять же избегайте мочалок, выполненных из искусственных материалов. Не нужно использовать пемзу, так как Вы может е только распространить инфекцию и повредить кожу.

    Конечно же, нужно ограничить себя с солнечными ванными. Избыток ультрафиолетовых лучей не как не поможет Вам убрать с тела прыщи. Также не нужно использовать массажные масла, так как они забивают Ваши поры.

    Со всеми физическими процедурами следует принимать пивные дрожи и специальные поливитаминные комплексы. Не забывайте следить правильно за дозировкой витаминов и совместимость лекарственных препаратов.

    Домашние рецепты от прыщей на спине
    1.Обрабатывайте регулярно зоны появления прыщей 3-х процентным раствором из перекиси водорода. Если нет перекиси водорода, можно применять салициловую кислоту, которая наносится ежедневно.
    2.Принимайте по очереди ванны из марганцовки и ванны с морской солью.
    3.Можно делать не большие маски из глины и водорослей.
    4.Эффективно помогает протирания прыщей настойкой календулы два раза на день.
    Лекарственные рецептыЕсли выше указанные методы Вам не помогают, попробуйте ко всему этому применять лекарственные препараты, например: базирон, зинерит, или скинорен, но перед началом употребления лекарств проконсультируйтесь с лечащим врачом.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.