• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от растяжек на теле

    Опубликовано: 2014-08-16 10:24:57

    Растяжками называют неэстетичного вида рубцы и тонкие шрамы, окраска которых разительно отличается от естественного оттенка кожи. Причин образования этих косметических дефектов существует довольно много, но что бы ни послужило толчком к их образованию, вопрос, как избавиться от растяжек на теле, неминуемо будет выдвинут для человека на передний план. Попробуем рассмотреть не только причину появления указанной проблемы, но и привести наиболее известные способы ее устранения.

    Причины и факторы появления растяжекНаиболее часто в основе образования стрий (как иначе, по-научному, называется данный дефект) лежат такие причины, как:


    •изменения гормонального фона;
    •беременность (особенно многоплодная);
    •резкое увеличение веса.
    Кроме того, данная проблема часто обозначает себя в качестве одного из симптомов в клинической картине заболеваний эндокринной системы (в том числе, и очень серьезных расстройств и нарушений обмена веществ). В данном случае предложенные ниже процедуры, способствующие уменьшению растяжек, должны осуществляться наряду со специализированным лечением и наблюдением у грамотного врача.

    Эфирные масла против растяжекЭфирные масла являются одним из самых известных и доступных средств профилактики и лечения растяжек. Их используют как в чистом виде, так и в смеси с базовыми маслами – оливковым, миндальным, абрикосовым, кунжутным. Для приготовления смеси, заживляющей растяжки, можно прибегнуть к простым и несложным рецептам, из предложенных ниже:

    1.В чайной ложке миндального масла растворить 3-5 капель розмарина и 1-2 капли масла лаванды. Полученную масляную смесь рекомендуется втирать в растяжки несколько раз в день.
    2.В чайную ложку оливкового масла добавить 2-3 капли эфирного масла апельсина и 1-2 капли масла зародышей пшеницы. Далее 1-2 капли (не больше!) получившегося состава используют для легкого массажа проблемных участков, уделяя особое внимание самим стриям.
    Рецепт с мумиеМумие – великолепный гомеопатический продукт, которому приписывают уникальные способности делать растяжки на теле менее заметными. В частности, неплохие результаты демонстрирует специальный домашний крем, рецепт которого успешно опробован многими женщинами. Чтобы приготовить этот крем, потребуется:

     

    •тюбик качественного крема для детей (100 гр.);
    •1 ч.л. воды;
    •1 гр. мумие.
    Средство растворяют в воде, после чего тщательно перемешивают раствор мумие с детским кремом. Данный состав хранят в холодильнике, ежедневно втирая его в проблемные участки, пораженные стриями.

    Приятный факт: помимо того, что растяжки начнут становиться с каждый разом все светлее – кожа на проблемных зонах приобретет удивительную гладкость и бархатистость.

    Яблочный уксусЭтот продукт, мирно существующий на полочках кухонных шкафов почти в каждой квартире, тоже может быть с успехом применен в качестве мощного средства против представленной проблемы. Яблочный уксус используют как в концентрированном, так и в разбавленном виде (в пропорциях 1:1).

    Для обработки растяжек понадобится смочить кусочек чистой марли или бинта натуральным яблочным уксусом, после чего – тщательно (но при этом и бережно!) помассировать проблемные зоны.

    При регулярном проведении данной процедуры даже самые заметные и старые растяжки становятся светлее, а со временем - и вовсе перестают выделяться на теле своей неестественной, синюшно-багровой окраской. Однако здесь важно оговориться: для осуществления процедуры необходимо использовать только 100% натуральный продукт – ни в коем случае не прибегая к искусственному яблочному уксусу, состоящему из консервантов и красителей.

    Аптечные средстваПроцесс избавления от ненавистных растяжек пойдет гораздо быстрее, если комплекс процедур будет дополнен применением некоторых аптечных средств, обладающих регенерирующим действием. Среди таких средств, в первую очередь, следует отметить специальные заживляющие гели и мази («Контрактубекс», «Камелокс»), а также препараты, предназначенные для рассасывания келоидных рубцов и шрамов («Лидаза-М» и пр.), которые используют для компрессов и примочек.

    Полезные рекомендацииРазумеется, используя предложенные выше рецепты и средства, рассчитывать на мгновенный результат не следует. Особенно это касается случаев, когда растяжки уже давно пережили ту стадию, на которой они могли успешно подвергнуться устранению (к сожалению, чем старше рубец, тем сложнее с ним справиться). Однако при регулярном и систематическом осуществлении указанных процедур в совокупности с ежедневным уходом за кожей тела можно достичь блестящих результатов, что, в частности, подтверждает успешный опыт многих женщин.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.