• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как массаж и обертывания помогут проститься с растяжками

    Опубликовано: 2014-08-16 10:04:57

    Такое явление грозит всем женщинам и девушкам независимо от того, подросток ты или дама почтенного возраста. Увидев их появление, у представительниц прекрасного пола возникают закономерные предположения о том, как избавиться от растяжек. В ход идет все и косметические средства известных брендовых производителей, и старинные «бабушкины» рецепты. Однако, некорректное использование некоторых методик порождает сомнения о том, можно ли избавиться от растяжек. Между тем, существуют некоторые особенности, которые следует учитывать во время борьбы с этим явлением.

    Что мы едим?Казалось бы, какая взаимосвязь между питанием и появлением растяжек. Оказывается самая прямая. Информация о том, что употребляемые продукты влияют на состояние кожных покровов, известна всем уже давно. Если не сбалансировать правильно свой рацион, то можно сразу забыть об успешном решении проблемы, как избавиться растяжек на ляшках. На столе постоянно должны присутствовать овощи, зелень и фрукты. Сливочное масло замените подсолнечным, а еще лучше оливковым. Орехи и дары моря, также должны быть в эпицентре внимания. Немаловажным является и наличие питьевой жидкости, чтобы исключить «жажду», которая периодически возникает у клеток эпителия.

    Беременные и кормящие женщины должны с осторожностью относиться к питью, поскольку это может вызвать отечность. Им лучше увлажнять проблемные места при помощи соответствующих косметических средств, содержащих натуральные компоненты и коллаген.

    Масло спасает от растяжекКак избавиться от растяжек на ягодицах знали еще наши бабушки. Одним из способов борьбы за красивое тело стало растительное масло, например, льняное. Ученые уже подтвердили положительное воздействие масел на кожу. В настоящее время косметологи для регенерации поврежденной кожи рекомендуют использовать миндальное или оливковое масла. Поскольку они содержат большое количество витамина Е. Применение масло зависит и от типа кожи. Так, если для жирной или нормальной можно использовать чистое масло, то для сухой необходимо добавить в него еще и зародыши пшеницы. Усилить действие средства помогут и аромомасла, которых можно добавить в смесь по 5-6 капелек. Специалисты советуют обратить внимания на масло розмарина, семян шиповника или нероли.

     
    Массаж и обертывания помогут проститься с растяжкамиМассаж и обертывания станут достойным ответом на вопрос, о том, как избавиться от растяжек на ногах. Даже, если они очень заметны, то с помощью массажных манипуляций можно нормализовать кровопотоки в поврежденных зонах. Такие процедуры для улучшения эффекта обычно совмещают с обертываниями. Их можно проводить как в салонах красоты, так и в домашних условиях.

    В последнем случае, для процедуры обертывания можно применять косметические препараты, которые содержат ланолин и коллаген и иные регенерирующие элементы. Также, можно использовать лечебные грязи и средства из водорослей.

    Вернем прежний вид в салонах красотыКак избавиться от растяжек после похудения знают в салонах красоты. Есть несколько наиболее популярных и эффективных методов. Например, такие процедуры, как микродембразия, УЗК или мезотерапия при выполнении которых используются лазеры и последние мировые методики. Иногда прибегают и к оперативному устранению, однако, такие случаи сегодня крайне редки. Хотя пластика – это, пожалуй, наиболее действенный метод избавления от растяжек. Значительным недостатком его являются множество противопоказаний и длительный, по сравнению с аналогичными процедурами, восстановительный период.

    Общим недостатком салонных методик является завышенные цены и сомнительная квалификация некоторых специалистов.

    Чудодейственное мумиеО лечебных и косметологических свойствах такого продукта как мумие человечество знает уже не одно столетие. Благодаря ему решается много проблем, в том числе и, как избавиться от растяжек с помощью мумие. Простейшим способом является изготовление специального целебного крема, который вернет былую красоту. Результаты от применения такого средства бывают лучше, чем эффекты при использовании аналогичной косметики именитых производителей.

    Для приготовления следует взять тюбик детского крема и чайную ложку мумие. Последний компонент лучше приобретать в аптеках. Сначала мумие растворяют в небольшом количестве кипяченой воды и перемешивают до полного растворения. Полученную жидкость темного цвета смешивают с кремом. Средство хранят в закрытой стеклянной емкости в прохладном месте. Такой микс поможет, как избавиться от белых растяжек, так и улучшить общее состояние кожи.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.