• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мед и его лечебные свойства

    Опубликовано: 2014-08-15 18:44:50

    А Вы когда-либо ели мед? Конечно же, скажите Вы. Нет такого человека, который бы не попробовал мед хотя бы раз в своей жизни. Мед любят все, кроме аллергиков – им он просто противопоказан. В древней Греции и Риме мед был предметом роскоши из-за своей баснословной цены, а достать его было очень трудно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В настоящее время проблем с этим нет – заходи в магазин и покупай – гречишный, шалфейный, из разнотравья, собранный в горных районах или на альпийских лугах. Пей с чаем и получай удовольствие! А можно и полечиться им при простуде, заболевании горла. Так что же такое мед и каковы его лечебные свойства?

    Не все знают, что в меде присутствуют витамины группы В, С, Е, плюс эфирные масла, плюс органические кислоты и белковые соединения, плюс калий, натрий, алюминий и другие химические элементы. Проникая внутрь дальше слоя эпидермиса, мед несет этот комплекс полезных веществ в наш организм, подавляя патогенные бактерии и даруя нам здоровье.
    А теперь, дорогие дамы, несколько слов для Вас. Мед является одним из ингредиентов и, пожалуй, самым существенным, в косметологии. Его можно наносить на лицо и шею на 10-15 минут, затем смыть теплой водой, чтобы кожа была нежной и выглядела здоровой. Его обязательно добавляют в питательные маски, состоящие из желтка и меда, в отбеливающие маски, состоящие из меда, глицерина, персикового масла и лимонного сока; его применяют в масках для роста волос, - список применения меда в косметологии невероятно велик.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.