• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать препарат для роста ресниц: 3 главных совета

    Опубликовано: 2014-08-17 13:24:29

    Визажисты считают, что увлекаться косметикой в жаркие летние дни ни в коем случае нельзя. Вы спросите, как же быть в случае, если от природы у вас очень бледное лицо, невыразительные брови и глаза? Ответ очень прост: нужно совершенствовать то, чем вас наградила природа. Мы подскажем вам, как в домашних условиях отрастить очень густые и пушистые ресницы, благодаря чему глаза станут более выразительными, и вам не потребуется подводка и тушь, чтобы подчеркнуть их.

    Средства для стимуляции роста ресниц обещают сказочный результат уже через неделю, однако на деле все оказывается по-другому. В составе сывороток и гелей для роста ресниц присутствуют антиоксиданты, витамины С, В, А, эфирные масла и пептиды. А еще в их составе есть синтетическое вещество простагландин, который раньше входил в состав лекарства от глаукомы. Медики заметили, что, чем дольше пациент пользуется каплями, тем гуще у него становятся ресницы. Так вещество появилось во многих препаратах для роста бровей и ресниц. Теоретически вещество не должно иметь противопоказаний, ведь оно содержится в препаратах для лечения глазных заболеваний, но на практике бывает масса побочных эффектов. Многие девушки после применения сывороток и гелей жалуются на раздражение, ячмени, покраснения и воспаление глаз. Правда, такой эффект препараты вызывают в редких случаях, поэтому медики не советуют отказываться от них. Если вы решите приобрести средство для роста ресниц, протестируйте его: применяйте одну неделю, и если вы не заметите ничего подозрительного, значит, оно вам подходит. Однако не стоит увлекаться сыворотками!

     

    Куда проще использовать доступные и домашние средства для густоты ресниц. Чтобы ресницы начали быстро расти, необходимо подпитывать их специальными веществами. Выбирайте средства, не содержащие простагландины. Достаточно остановить выбор на препаратах с высоким содержанием витаминов и эфирных масел. Правда, такие препараты содержат большое количество жиров, поэтому наносить их нужно только по краю роста ресниц, избегая попадания в уголки глаз и на края век. Излишки всегда убирайте ватными тампонами. Эффект масляных экстрактов оказывает на сальные железы не большее действие, чем тушь. Множество вопросов может вызвать витамин А, входящий в составы гелей для роста ресниц. В пяти процентах случаев он может вызвать аллергическую реакцию. Консервантов в таких препаратах не больше, чем в декоративной косметике. Поэтому, если у вас возникла аллергия, — это всего лишь реакция на витамин А, которую легко можно устранить антигистаминными препаратами.

     В идеале после применения сыворотки ресницы должны стать густыми, длинными и красивыми. Вместо этого женщины иногда сталкиваются с тем, что ресницы растут неравномерно, торчат. Иногда волосы начинают расти пучками — где короткими, где длинными. Красивый изгиб пропадает, а через какое-то время ресницы начинают осыпаться. В отличие от волос на голове, ресницы могут вырасти только до определенной длины. Изгиб, толщина, форма и длина заложены генетически. Повлиять человек может только на густоту ресничек и то — только временно. Если вы прекращаете применять гель или сыворотку, ресницы снова будут дорастать только до генетически заложенной длины. А теперь подумайте, стоит ли тратить деньги и нервы на препараты, которые только обещают сногсшибательный эффект? Косметологи советуют помимо сывороток использовать проверенные «бабушки» рецепты. Конечно же, это касторовое масло, которое не только укрепляет ресницы, но и делает их более длинными и темными. Следите за тем, какую косметику вы используете для ухода за кожей вокруг глаз, и не забывайте удалять остатки макияжа перед сном.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.