• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 лучших природных способа красоты

    Опубликовано: 2014-08-17 13:04:26

    Натуральные средства для волос и кожи незаменимы в жаркое время года. Используйте их вместо синтетических косметических препаратов, и они обеспечат вам полноценный уход. С натуральной косметикой вы будете выглядеть естественно и свежо! Мы приготовили пять рецептов для поддержания красоты в летнее время года.

    Польза косметики с натуральными компонентами очевидна. Минералы и витамины, которые содержатся в ней, быстро усваиваются кожей, увлажняют и питают ее, защищают от воздействия вредного ультрафиолета. Многие из компонентов, которые могут входить в натуральную косметику, можно найти у себя на даче. Это ягоды, зелень и овощи. В аптеке можно приобрести лекарственные сборы или травы. Полезные ингредиенты можно найти и в холодильнике — яйца, сметана, творог и йогурт. Полезная и натуральная основа используется для приготовления косметических масок и кремов.

    Волосы. Чтобы шевелюра стала мягкой и излучала блеск, в течение долгого времени не появлялась перхоть и зуд, раз в семь дней массируйте кожу головы специальным натуральным скрабом. Вы можете сделать его в домашних условиях. Смешайте пару ложек питательного шампуня, 10 миллилитров оливкового масла, 15 граммов сахарного песка, и по две капли эфирных масел миндаля и чайного дерева.

     Для мягких стоп. С наступлением лета особенно важно обеспечить пяточкам антибактериальный уход, чтобы предотвратить появление инфекций и грибка. В этом вам помогут ванночки с добавлением эфирных масел чайного дерева, розмарина, лаванды. Такие ванночки хороши тем, что помогают избавиться от сухих мозолей и натоптышей. Проводите процедуру минимум два раза в неделю, а после ванночки используйте пемзу, чтобы удалить омертвевшие участки.

    Стройное и подтянутое тело. Подтянутые бюст и бедра, упругая и гладкая кожа.... Всего этого можно добиться без использования лифтинг-крема и антицеллюлитных средств. Мечта станет реальностью с вербеновым маслом. Вербена считается натуральным афродизиаком, который поднимает настроение. А вот масло жасмина, которое считается самым дорогим в мире, подарит вашей коже безупречную гладкость и шелковистость. Два раза в неделю массируйте проблемные участки с помощью вербенового масла, потом принимайте душ и наносите небольшое количество масла жасмина.

    Свежий вид лица. Кожа лица нуждается в расслаблении, поскольку женщина в течение дня сотни раз напрягает мышцы лица, а на месте заломов быстро образуются морщинки. Обязательно два раза в неделю делайте успокаивающую маску с розой. Можете также брать любой питательный крем и наносить его толстым слоем на кожу минут на пятнадцать, предварительно добавив в него две-три капли эфирного масла розы, сосны, сандала, нероли или мирры.

     Ухоженные руки. Если в летнее время не защищать кожу рук от солнца, это быстро приведет к появлению пигментных пятен. Для профилактики вы можете выбрать очень простой способ — пользоваться кремом, в состав которого входят экстракты петрушки, лимона, смородины или клубники. Раз в семь дней можно делать очищающую и смягчающую маску с васильком: залейте 30 миллилитрами кипятка большую ложку сухих цветков синего василька, прокипятите пару минут, добавьте немного ржаной муки и десять капель лимонного сока. Эту смесь необходимо нанести на кисти рук, а потом надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить на двадцать минут. Маска предотвратит пересыхание кожи и вернет ей белизну.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.