• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 главных правил стройного лета

    Опубликовано: 2014-08-15 17:04:11

    В жару вес уходит намного быстрее, поэтому летние месяцы нельзя упускать! Мы вам подскажем, как в жаркие дни ускорить процесс избавления от лишних килограммов. Аппетит летом пропадает из-за того, что уменьшается выработка желудочного сока. Кроме того, в летние месяцы совсем не тянет на сладкие десерты. Постарайтесь извлечь из этого максимум выгоды для своей фигуры.

    Перейдите на растительную пищу. Зелень, ягоды, овощи и фрукты занимают в желудке намного больше места, чем, к примеру, кусок жареного мяса, но при этом их калорийность в несколько раз меньше. Лучше всего употреблять эти продукты в чистом и свежем виде, не снимая кожуры и не подвергая термической обработке. Чтобы довести продукты до нужной «кондиции», организму придется самостоятельно их перерабатывать, что отнимет у него много энергии, а это значит, что вы сможете сжечь дополнительно еще десятки калорий.

    Следите за тем, что пьете. Изнемогая летом от жажды, человек пьет все, что угодно. Такая неразборчивость в напитках не поможет сбросить вес. Квас, лимонад, морс, кола — это все вредный сахар! Постарайтесь пить только травяные чаи, минералку, а также чистую воду с несколькими каплями лимонного сока.

     

    Носите меньше одежды. Медики утверждают, что в жару нужно оголяться минимум на 15 минут каждый день. Когда вы снимаете одежду, кожа начинает дышать, кислород усиливает обменные процессы в мышечной ткани и подкожно-жировой прослойке. Жир сгорает, а кожа подтягивается!

    Ешьте холодные продукты. В жару всегда хочется съесть больше холодное, чем горячее. Приготовьте на обед холодную окрошку, а на полдник полакомитесь фруктовым мороженым. Организм тратит много энергии, чтобы нагреть продукты до определенной температуры.

    Заваривайте в течение дня травы. Многие травы стимулируют процессы пищеварения, оказывают лимфодренажный эффект, выводя лишнюю жидкость. Заваривайте чай с васильком, лавандой, липовым цветом, мелиссой, шалфеем, календулой и чабрецом.

    Налегайте на морепродукты. Активность щитовидки летом увеличивается, а ее гормоны заставляют избавляться от жира. А чтобы этот процесс был активнее, организму потребуется йод. Помимо креветок, крабов, устриц, мидий и кальмаров, йод можно найти в морской капусте.

     

    Ходите босиком. На стопах находятся десятки активных точек, при стимуляции которых ускоряется обмен веществ. Лучше всего прогуливаться босиком на дачном участке или на пляже. Дополнительный эффект можно усилить, если выбирать для прогулки тропинки с камушками.

    Занимайтесь талассотерапией. Проще всего худеть во время отпуска на море. Если в этом году вам предоставляется такая возможность, не поленитесь купить пакет услуг, в который войдут солевые ванны, гидромассаж, водный тренажер, обертывания и многое другое. Если этим летом выбраться на юг не получится, устраивайте три раза в неделю двадцатиминутные ванны у себя дома. Растворите в воде два килограмма морской соли и 20 граммов хвойного экстракта.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.