• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от нежелательных волос: 6 лучших способов

    Опубликовано: 2014-08-15 06:34:27

    С каждым летом от нежелательных волос избавиться все проще. Сейчас в продаже появились средства, предназначенные для отдельных зон. Как их подбирать, мы расскажем вам в этой статье, а также научим правильно пользоваться препаратами для депиляции.

    Растительность на лице. Конечно, все мечтают о густой шевелюре, но только на голове! Нежелательная растительность на лице — это, пожалуй, самая большая проблема у женщин. Самый быстрый способ удалить усики — выщипать их с помощью пинцета. Чтобы процедура не была болезненной, приложите к коже на пять минут ватный диск, смоченный в горячей воде. Еще один проверенный способ избавиться от растительности на лице — специальные восковые полоски. Для этих целей нужно использовать узкие полоски, а не те, что предназначены для зоны бикини.

     Растительность подмышками. Чтобы не стесняться волосков в зоне подмышек, пользуйтесь обычной бритвой. Вести ее можно только по росту волосков, а также менять лезвия очень часто, и в этом случае не будет порезов! Успокоить кожу и приостановить рост новых волосков помогут специальные современные дезодоранты.

    Растительность в зоне бикини. С открытием пляжного сезона депиляция в области бикини становится одной из самых актуальных тем. Дома эту процедуру лучше всего проводить с кремом или с восковыми полосками. Однако даже после самых деликатных средств на коже может появиться раздражение. Чтобы не усиливать его, депиляцию нужно проводить за сутки до похода на пляж. Также можно воспользоваться электроэпилятором, но в этом случае вы должны помнить, что после его использования в кожу часто врастают волоски! Вам придется каждый день проводить пилинг и массировать мочалкой зону бикини, чтобы избежать вросших волос. Однако такие процедуры не всегда помогают.

    Растительность на ногах. Этим летом снова в моде короткие шорты, поэтому ваши ножки должны выглядеть безупречно! В этом вам помогут эпиляторы. Современные приборы могут удалять волоски длиной от 0,5 миллиметра! Также некоторые приборы оснащены функцией пилинга, которая не позволяет волоскам на ногах врастать в кожу. Если ваш электроэпилятор не имеет такой функции, хотя бы раз в неделю пользуйтесь скрабом.

    Шугаринг. Удалить нежелательные волоски на руках, ногах и даже в области бикини можно с помощью нового и очень популярного домашнего средства. Шугаринг делают в салонах, но стоит такая процедура дорого. Запишите рецепт, и практикуйте его дома почти за бесплатно! Возьмите сок половины лимона, 10 миллилитров воды и десять больших ложек сахара. В жаропрочной посуде хорошенько перемешайте все компоненты, установите посуду на медленный огонь и варите, не переставая помешивать сироп. После того, как он станет карамельного цвета, прокипятите его еще семь минут, сразу снимите с плиты. Подождите, когда сироп остынет до комнатной температуры. Нанесите массу ровно на пять минут в нужные зоны, а затем снимите уверенным движением против роста волосков.

     Александритовый лазер. Пожалуй, это самая современная салонная методика удаления волос. Этим лазером косметолог может обрабатывать абсолютно все зоны вашего тела. Лазер быстро нагревает волоски, а также волосяные фолликулы. Фолликул разрушается, волосок становится очень тонким, а потом выпадает. Это может произойти сразу, или же на второй день после процедуры. Правда, через месяц новые луковицы активируются и начинают расти. Процедуру повторяют несколько раз до тех пор, пока волосы не исчезнут на совсем. Чтобы ускорить процесс, нужно выбирать салоны, где используют лазер последнего поколения. На таких приборах проводят не больше шести процедур! Одну процедуру можно делать раз в два месяца. Получается, что уже через год вы навсегда забудете о нежелательной растительности.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.