• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Facebook купит разработчика технологий защиты серверов PrivateCore

    Опубликовано: 2014-08-11 09:45:45

    Соцсеть Facebook купит компанию-разработчика решений для обеспечения безопасности серверов PrivateCore.

    Об этом говорится в сообщении PrivateCore, пишет "Лента.ру".

    Условия сделки не разглашаются.

    Компания PrivateCore была основана в 2012 году и на сегодняшний день привлекла 2,25 миллиона долларов инвестиций от фонда Foundation Capital.

    По словам представителя Facebook Джо Салливана, PrivateCore разрабатывает программное обеспечение для проверки и защиты данных, хранящихся на сервере. По замыслу компании, технологии PrivateCore будут интегрированы с серверами Facebook.

    "Технология vCage, разработанная компанией, защищает центры обработки данных от вредоносных программ, неавторизованного доступа и зараженных устройств, обеспечивая безопасность рабты приложений в аутсорсинговых или "облачных" средах", - отметил Салливан.

    Сделка анонсирована на фоне участившихся взломов и утечек персональных данных пользователей. Ранее на этой неделе стало известно, что группе хакеров из России удалось получить 1,2 миллиарда логинов и паролей пользователей веб-сервисов.

    Сама Facebook, число пользователей которой превышает 1,32 миллиарда, регулярно принимает меры для защиты от киберпреступников. В прошлом году соцсеть начала применять HTTPS-шифрование по умолчанию на сайте.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.