• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Война на востоке сдерживает реформы

    Опубликовано: 2014-08-08 17:30:27

    Необъявленная война, которая ведется против Украины на востоке, пока сдерживает реформирование.

    Об этом заявил во время своего выступления Президент Украины Петр Порошенко на учредительном совещании по Национальному совету реформ, передает корреспондент Укринформа.

    "60% респондентов европейской бизнес-ассоциации отметили, что при подготовке квартального индекса инвестиционной привлекательности Украины война на востоке сдерживает реформирование. И это действительно так", - сказал он.

    По словам Порошенко, именно война дестабилизирует ситуацию и мешает привлекать инвестиции, является для экономики негативным явлением.

    При этом он подчеркнул, что война не может быть оправданием отсутствия реформ: "Львиную долю рабочего времени Президента, правительства и парламента поглощают военно-оборонительные и связанные с ними международные и дипломатические дела. Чтобы найти время для стратегического реформирования страны, мы, увы, вынуждены работать еще больше ".

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.