• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Надра Украины не будет выходить из проектов с Shell и Chevron

    Опубликовано: 2014-08-08 11:00:19

    Никаких решений об отказе от участия в "Надра Юзовская" и "Надра Олесская" компанией не принималось.

    Национальная акционерная компания "Надра Украины" не собирается выходить из проектов с Shell и Chevron по добыче сланцевого газа на территории Олесской и Юзовской площадей, разработкой которых будут заниматься эти нефтегазовые компании. Об этом сообщила пресс-служба компании

    "Украинское правительство, руководствуясь интересами государства, и в дальнейшем заинтересовано в дальнейшем сотрудничестве с иностранными инвесторами Shell и Chevron, как предусмотрено заключенными соглашениями", — отмечает НАК "Надра Украины", комментируя распространенные в СМИ сообщения о решении компании отказаться от участия в данных проектах.

    "Надра Украины" владеет по 90% компаний "Надра Юзовская" и "Надра Олесская", с которыми и были заключены в прошлом году соглашения по добыче сланцевого газа на востоке и западе Украины. "Никаких решений об отказе от участия в ООО "Надра Юзовская" и ООО "Надра Олесская" компанией не принималось", — сказано в сообщении.

    Напомним, в январе 2013 года в Давосе было подписано соглашение между компанией Shell и компанией "Надра Юзовская" о разделе продукции от добычи сланцевого газа на Юзовской площади (Донецкая, Харьковская области). Договор заключен на 50 лет.

    В ноябре 2013 года Украина подписала соглашение о разделе продукции с американской нефтегазовой компанией Chevron, которая намерена вложить около $10 млрд в добычу углеводородов в западных регионах страны.

    Ожидается, что реализация проектов с корпорациями Shell и Сhevron позволит Украине к 2020 году выйти на полное самообеспечение газом.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.