• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тест на здоровье волос

    Опубликовано: 2014-08-16 16:44:32

    Летом хочется, чтобы вы выглядели на все 100 процентов. Поэтому многие из нас удиляют повышенное внимание своим проблемным зонам: коже, рукам, волосам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Узнать, больны ли ваши волосы или они просто испытывают временные проблемы, помогут два простых теста.

    Тест первый

     

    Посчитайте, сколько волос осталось на вашей расческе за день - в течение дня вы можете "безболезненно" потерять не более 30-40 волосков.

    Второй тест

    Взять кончик длинной пряди и слегка потянуть. в руке должно остаться не более трех волосков.

    Питают волосы не только внешние процедуры. Огромное значение имеет ежедневный рацион пищи. Недаром волосы чаще всего выпадают у женщин, увлекающихся модными диетами. В меню нужно вводить блюда с пищевым желатином - студни, заливные, муссы, желе, кисели.

    Вот перечень продуктов, в которых содержатся витамины и минералы, необходимые для здоровья волос: кисломолочные продукты, печень, мясо молодых цыплят, нежирная говядина, рыба, яблоки, ростки пшеницы, лук, чеснок, зелень, морковь, ягоды облепихи, бобовые.

     

    Несколько народных методов укрепления волос

    Втирать луковый сок в кожу головы на несколько часов перед мытьем головы (недостаток метода - волосы некоторое время сохраняют стойкий запах лука).

    Смесь касторового масла пополам со спиртом втирать в корни волос, массируя кожу головы, в течение трех дней. На четвертый вымыть голову двумя желтками. Процедуру повторить несколько раз.

    Приготовить отвар из 20 г корней лопуха, 10 г цветков ноготков и 15 г шишек хмеля на 1 л воды, этим отваром мыть голову 2 раза в неделю,

    Взять 5-6 ложек отрубей на 2 стакана воды, поварить 15-20 мин, процедить, теплым отваром мыть голову.

    Инф. minus5.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.