• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильный уход за кожей тела: советы

    Опубликовано: 2014-08-14 14:04:56

    Основной принцип ухода за кожей тела - поддержание её чистоты, увлажненности  и нормального уровня кислотности. Для очищения тела мы используем мыла и гели для душа.
     
    Гели являются более щадящими средствами по сравнению с мылами, поскольку имеют менее щелочной рН. Они представляют собой густую жидкость, как правило - с ярко выраженным ароматом, который позволяет нейтрализовать естественный запах тела. Чаше всего в составе гелей для душа используют лаурилсульфат натрия и лауретсульфат натрия. Эти смягчающие средства в составе гелей служат для увлажнения кожи, а пленкообразушие вещества - замедляют их смывание водой.
     
    Мыть тело лучше мочалкой, губкой или щеткой из синтетических веществ (поскольку в натуральных создаются благоприятные условия для размножения бактерий). Движения должны быть вращающими, не слишком сильными, без сильного нажима, чтобы кожа не сдвигалась. Такой массаж способствует отшелушиванию отмерших клеток, повышает циркуляцию крови, и, следовательно, улучшает питание кожи.
     
    Уход за кожей тела строится по тому же принципу, что и за кожей лица. Для тела также могут использоваться очищающие процедуры с использованием овсяных хлопьев и кефира, отшелушивающие пилинги – механические или химические - с гликолевой или салициловой кислотами (они позволяют «сгладить» так называемую «гусиную» кожу).
     
    Можно применять и антиоксиданты в виде зеленого чая, виноградного вина, витаминов - они позволят коже дольше оставаться молодой, успешнее противостоять агрессивным факторам внешней среды. Для увлажнения можно использовать средства, содержащие масла. Чтобы они не оставляли неприятного жирного следа и не пачкали одежду, желательно выбирать такие масла, которые быстро впитываются в кожу. Заканчивать уход следует аккуратным промоканием полотенцем или салфеткой, чтобы снять остатки жирных кремов или масел.
     
    Если беспокоит сухость кожи, следует обратиться к врачу и проверить функционирование эндокринной системы.

    Источник:


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.