• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия готова обеспечить Россию курятиной вместо США, попавших под санкции

    Опубликовано: 2014-08-08 09:45:19

    Промышленники Бразилии готовы заменить американских поставщиков на российском рынке куриного мяса после введения ограничений на поставки сельхозпродукции в Россию из ряда стран.

    Речь идет о дополнительных 150 тыс. тонн курятины в год в дополнение к уже поставляемым 60 тыс. тонн.

    Как сообщил президент бразильской ассоциации животного белка Франсиску Турра, в его стране 20 птицефабрик получили разрешение России на поставки курятины, и в дальнейшем их число должно увеличиться. "У нас есть огромные доступные возможности (для экспорта в Россию)", — цитирует Турру Notimerica.com.

    Напомним, президент России Владимир Путин 6 августа подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". В документе говорится о наложении ограничений либо запрета на ввоз в Россию "отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" из стран, которые ввели санкции против России. Согласно документу, запрет будет действовать в течение одного года.

    США в связи с украинским кризисом ранее ввели широкий набор санкций в отношении российских политиков, бизнесменов и компаний, а также лоббируют введение аналогичных ограничительных мер своими союзниками. Антироссийские санкции вслед за США ввели Евросоюз, Швейцария, Канада, Австралия и Япония.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.