• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Raiffeisen подсчитал потери ЕС от запрета импорта продовольствия в Россию

    Опубликовано: 2014-08-08 09:30:44

    Объем импорта из Евросоюза в Россию пищевых и сельскохозяйственных продуктов оценивается примерно в 10-12 млрд евро в год. Такие данные приводятся в аналитическом обзоре Raiffeisen Research.

    Напомним, что накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". Документ накладывает ограничения или запрет на ввоз в Россию "отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" из стран, которые ввели санкции против РФ. Согласно документу, запрет будет действовать в течение одного года.

    "Объем продуктов ЕС, о которых идет речь, оценивается примерно в 10-12 миллиардов евро", — цитирует РИА "Новости" аналитиков.

    Таким образом, указывают они, именно столько может потерять ЕС в случае запрета импорта всех пищевых и сельскохозяйственных продуктов в Россию. В случае выборочных ограничений цифра будет меньше.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.