• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономика Италии во II квартале 2014 г. вошла в рецессию

    Опубликовано: 2014-08-07 16:30:11

    Экономика Италии по итогам второго квартала 2014 г. вошла в рецессию. Об этом сообщает агентство Reuters.

    ВВП страны сократился на 0,2% по сравнению с первым кварталом 2014 г., сообщает агентство ссылаясь на предварительные данные Национального института статистики Италии (Istat).

    В то же время, в годовом исчислении ВВП сократился на 0,3% во втором квартале при прогнозе роста на 0,1%.

    Reuters отмечает, что результат оказался хуже всех прогнозов, которые были в диапазоне от -0,1% до +0,4%.

    Как сообщается, экономика Италии выросла на 0,1% в четвертом квартале 2013 г., продемонстрировав рост впервые с середины 2011 г. Однако в первом квартале 2014 г. итальянская экономика опять сократилась на 0,1%.

    В то же время, газета Financial Times пишет, что правительство Италии ожидает рост ВВП на 0,8% в 2014 г. Как Банк Италии, так и Национальная ассоциация предпринимателей страны ожидают , что рост ВВП за год не превысит 0,2%. Экономика страны последние два года находится в глубокой рецессии, из которой ей удалось выбраться лишь в конце 2013г. Однако улучшение ситуации оказалось кратковременным. Опрошенные Financial Times экономисты ожидают, что правительство в ближайшее время пересмотрит экономический прогноз на текущий год.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.