• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин инициирует сокращение количества сборов до девяти

    Опубликовано: 2014-08-07 14:30:06

    Кабинет Министров предлагает сократить количество налогов и сборов для предпринимателей с 22 до 9.

    Об этом, как передает корреспондент ForUm'а, во время заседания правительства 6 августа заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

    «Сегодня в Украине существует 22 обязательных платежа. Фактически, 22 классических налога, которые оплачивают украинские субъекты предпринимательской деятельности. Правительство предлагает из 22 налогов сделать только 9», - сказал Яценюк.

    В частности, по его словам, планируется ликвидировать сбор за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности, сбор в виде целевой надбавки к действующему тарифу на природный газ для потребителей всех форм собственности. Кроме того, планируется ликвидировать рентную плату за транспортировку нефти и нефтепродуктов магистральными нефтепроводами, транзитную транспортировку трубопроводами природного газа и аммиака по территории Украины.

    Также правительство предлагает отменить сбор за парковку транспортных средств, туристический сбор и сбор на развитие виноделия, садоводства и хмелеводства.

    Как сообщал ForUm, Яценюк рассчитывает на принятия Верховной Радой первого пакета экономических реформ в сентябре 2014 года.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.