• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от расширенных пор

    Опубликовано: 2014-08-12 09:24:28

    Расширенные поры являются большой проблемой, и если за нее не взяться вовремя, это может привести к нежелательным последствиям в старости.


    Жирный тип кожи тесно связан с расширенными порами. Поры помогают выводить жир на поверхность кожных покровов. Чем сальные железы работают интенсивнее, тем больше выделяется жира, и тем больше расширяются поры. В порах скапливаются эти излишки секрета сальных желез, которые притягивают грязь к себе. Эта жиро-грязевая смесь забивает поры и не дает коже нормально дышать. Больше всего этой проблеме подвержена Т-зона, а именно лоб, нос и подбородок. Главный ответ на вопрос о том, как избавиться от расширенных пор, это тщательный и своевременный уход за кожей.

    Прежде чем приступать к компрессам и маскам, кожу необходимо очистить. Про умывания простой водой нужно забыть. С вечера нужно положить в емкость две столовых ложки овсяных хлопьев и залить их водой. Наутро в емкости получится овсяная каша, которую нужно зачерпнуть в ладонь и умыть лицо легкими массирующими движениями, при этом избегая области вокруг глаз. Затем нужно смыть овсянку водой. Уже через пару дней вы увидите, что кожа начнет подтягиваться и становиться более бархатистой и чистой.

    После овсяного умывания можно сделать маску. Для этого нужно купить в аптеке белую глину, которая помогает сузить поры. Глина разводится теплой водой до консистенции жидкой сметаны, наносится на очищенное лицо на 20 минут, после чего смывается прохладной водой. Такую маску нужно делать не реже двух раз в неделю.
    Для сужения пор можно также использовать народные средства. Можно, например, натереть на мелкой терке два огурца небольшого размера, добавить к массе 100 миллилитров водки, настоять в течение семи дней в темном месте, процедить, окунуть марлю в огуречный лосьон и наложить на 15 минут на лицо.

    Можно также приготовить белковую маску. Для этого необходимо в один белок добавить пару капель сока лимона и взбить до образования пены, которую нужно нанести на кожу лица, принять горизонтальное положение, закрыть глаза и стараться не разговаривать, так как эта маска стягивает кожу. По истечении 10-15 минут маска смывается водой.

    Расширенные поры отлично очищают всевозможные скрабы, наиболее популярным из которых является кофейный скраб. Чтобы его приготовить, необходимо смешать сливки, корицу и кофейную гущу, и в течение нескольких минут помассировать кожу лица, после чего умыться.

    Для избавления от излишков жира и грязи, которые забили поры лица, необходима механическая чистка. Для этого необходимо очистить лицо скрабом, распарить его, сделать десятиминутную паровую ванночку. После этого нужно продезинфицировать кожу лица при помощи хлоргексидина или водки. После этого можно приступать непосредственно к чистке. Это можно сделать как при помощи специального вакуумного аппарата, так и вручную. Для этого нужно продезинфицировать также и руки, обмотать пальцы стерильным бинтом и провести чистку (выдавливая черные точки). После механической чистки необходимо сузить поры, для чего можно применять специальную маску – белковую, например.

    После проведения такой чистки на лице могут появиться покраснения или шелушение, но это пройдет через несколько дней. Очищенная кожа нуждается в особо тщательном уходе. Важно не допускать чрезмерного расширения пор, своевременно очищать лицо, делать маски, а также применять правильно подобранную косметику. От расширенных пор на лице вполне реально избавиться, важно лишь приложить к этому немного усилий и проявить терпение.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.