• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США смотрят на Африку не только как на сырьевой ресурс

    Опубликовано: 2014-08-07 10:00:48

    Президент США Барак Обама во вторник пообещал активизировать усилия Соединенных Штатов по стимулированию долгосрочного экономического роста в Африке. При этом он заявил, что США стремятся быть равноправным партнером, заинтересованным в долгосрочных перспективах на континенте, а не только в ее природных ресурсах, передает РБК.

    "Соединенные Штаты полны решимости стать партнером успеха в Африке. Хорошим партнером, равноправным партнером, партнером в долгосрочной перспективе", — подчеркнул Обама.

    Президент вновь отметил, что США смотрят на Африку не только как на сырьевой ресурс, но и как ресурс для ее собственного внутреннего роста.

    Обама и американские официальные лица утверждают, что американские компании ищут долгосрочных деловых отношений. "Мы хотим построить подлинно партнерские отношения, которые создают рабочие места и возможности для всех наших народов, а затем раскрыть следующую зону для роста Африки", — сказал он.

    Эти заявления он сделал, выступая на трехдневном саммите в Вашингтоне, на который приехали десятки глав африканских государств. Вместе с американскими промышленниками они обсуждают создание инфраструктуры, финансирование, управление цепочками поставок и потребления энергии, бизнес-возможности для американских фирм. Обама также призвал африканских лидеров создавать политическую среду, которая будет содействовать росту экономики. "Капитал — это одно, программы и проекты развития — это одно, но верховенство закона, нормативно-правовые реформы, эффективное управление – эти вещи намного важнее", — сказал он.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.