• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подобрать тональный крем к тону лица

    Опубликовано: 2014-08-11 08:04:04

    Основой макияжа является тональный крем. Если будет неправильно подобранна основа, то будет испорчен даже лучший визаж. Неравномерное нанесение тона, тональная основа, которая отличается от цвета лица, неоднородная фактура, это всё только портит макияж. Разные косметические фирмы предлагают большой выбор тональных основ и разных оттенков. Довольно сложно в этом многообразии товаров неподготовленному человеку подобрать то, что подойдет вашей коже, если человек не знает каких-то элементарных основ и правил макияжа. Сегодня мы научим читательниц женского сайта nashajizn.ru правильно подбирать тональный крем к тону лица.

    Многие женщины не знают, как правильно подобрать тональный крем, покупают его, основываясь на своей интуиции, и пользуясь тональным кремом, не задумываются, какое влияние крем оказывает на кожу. Зачастую выбор основывается на том, что если он дорогой, то значит он лучше, или просто сам цвет нравится, здесь не учитывается тот факт, подходит он к вашему типу кожи или нет. Давайте попробуем прислушаться к мнению профессионалов, которые своими советами помогут вам правильно подобрать тональный крем.

    Выбор тонального крема
    Выбор тонального крема зависит от цвета вашего лица. Очень важно запомнить одно простое золотое правило, тональный крем не должен быть в тон цвета вашего лица. К примеру, если у вас розовая кожа, то нужно остановиться на светло-бежевом тоне, а если у вас кожа смуглая, то лучше свой выбор сделать на розовых тонах или на оттенках бежевого.

    Было бы идеально, если бы вы перед покупкой протестируете тональное средство. Нужно знать, как проводить тестирование. Если вы будете тестировать тон на внутренней стороне запястья, то это будет неправильно, потому что на запястье кожа значительно светлее, чем на лице, подсказывает женский сайт nashajizn.ru. Возьмите и положите немного тона на лицо, тогда можно будет увидеть, какого цвета будет лицо, если вы будете использовать этот тон. Если тональный крем будет выглядеть темнее кожи, то в результате вы получите не лицо, а маску, а если тональный крем будет смотреться светлее, то лицо будет уставшим и бледным.

    Текстуру тонального крема следует подбирать по типу кожи, профессионалам обычно нравится жидкий тон в бутылочках, он подходит к любому типу кожи лица. К тому же при его использовании увлажняется обезвоженная и сухая кожа. Если тональный крем имеет густую текстуру, то он может в основном подойти к коже, которая склонна к каким-то дефектам или покраснениям, которые крем может хорошо маскировать. Рассыпчатая пудра используется в дополнение к тональному крему и в особенности жидкому тональному крему, который позволяет зафиксировать тон.

    Грамотно накладываем тональный крем
    Нужно знать, как правильно накладывать тональный крем. Женщины обычно тональный крем накладывают и растирают пальцами, так делать не нужно, потому что выглядит, как, будто на лице наложена маска, тон получается неоднородным и плохо держится на коже. Профессионалы советуют наносить жидкий крем при помощи увлажнений губки или спонжем. Нужно нанести немного крема и растереть его от центра лица, двигаясь к краям. Можете пальцами возле корней волос немного растереть область лба.

    В повседневной жизни не следует наносить тональный крем на шею, так как если на вас будет одежда с воротником, вы можете испачкать её, потому что тон на шее не держится. Заканчивать нанесение тонального крема следует на нижней части подбородка. Рассыпной тон идеально будет ложиться кистью, слой будет толстым, но достаточным. Подобрать тональный крем будет несложно, если подойти к выбору с пониманием. Перед макияжем сделайте лёгкий массаж, затем нанесите на лицо увлажняющий крем, он придаст вашей коже бархатистость и великолепный цвет на целый день.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.