• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чеснок снижает риск заболевания раком наполовину

    Опубликовано: 2014-08-13 16:44:26

    По результатам новых открытий ученых, чеснок обладает уникальными лечебными свойствами.
    Он способен снизить риск заболевания раком на 30-44%, даже у заядлых курильщиков, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи наблюдали шесть тысяч человек десять лет и обнаружили, что если кушать чеснок в сыром виде два раза в неделю, то сократится риск заболеванием раком легких на 44% у тех кто не курит и на 30%- у курящих. Основным веществом, который отвечает за противораковый эффект – это аллицин, который появляется, когда зубчик чеснока измельчают, и он соприкасается с воздухом.

    Ученые заявляют, что чеснок и вещества из него могут быть профилактическим средством в борьбе с раком легких.

    Как же употреблять больше чеснока?

    Постарайтесь приготовить соус сальца из помидор и перца. К порезанным овощам добавьте измельченного лука, сока лайма и морской соли и в самом конце сырой чеснок. Добавляйте в еду чеснок всегда. А чтобы у вас не пахло изо рта – запивайте молоком. Жир в молоке убивает чесночный запах.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.