• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские ученые выяснили, почему по утрам люди чувствуют себя уставшими

    Опубликовано: 2014-08-13 13:04:07

    Исследователи из университета в Боулдере (Колорадо) пояснили, почему большое количество людей по утрам чувствуют себя уставшими.


    Ученые советуют раньше ложиться спать и при этом не использовать слабый искусственный свет. А происходит это потому, что люди изменили время своего сна по отношению к природным ритмам, которые устанавливают все процессы в организме.

    Люди ложатся спать очень поздно, а просыпаются когда Солнце стоит над горизонтом. Вот после чего суточные ритмы человека нарушаются. Эксперты дают совет для восстановления биоритмов. Для этого они советуют выехать на природу, на неделю и подчиниться ритмам природы, ложится с закатом и вставать с рассветом.

    Участники исследования подтвердили, что когда на природе они выполнили все указания ученых, они перестали чувствовать усталость и сонливость. Эксперты также пояснили, что негативно влияет искусственное освещение на биоритмы человеческого организма и при этом нарушает сон. Особенно отрицательно влияет неяркий, тусклый свет, который нарушает ритмы организма и сна.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.