• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские военные медики создали лекарство от лихорадки Эбола

    Опубликовано: 2014-08-11 21:44:11

    Медики США создали эффективный препарат от смертельно опасной лихорадки Эбола.
    Этим лекарственным препаратом была вылечена больная обезьяна. Вирус лихорадки Эбола вызывает поражение кровеносных сосудов, жар и внутренние кровотечение.

    В 90 % этого заболевания оканчивается летальным исходом, а эффективной вакцины не существовало до нашего времени. Исследователи под руководством Джеймсом Петитом разработали коктейль из трех типов антител.

    В ходе проведенного эксперимента удалось вылечить сто процентов приматов, получившие это лекарство в течении часа после заражения вирусом Эбола. В другом эксперименте с обезьянами выздоровело 43 % животных, при этом с момента их заражения прошло от 100 до 120 часов и в них уже присутствовали симптом болезни.

    Ученые заявили, что антитела убивают не только вирус, но даже инфицированные клетки. И что интересно при применении этой вакцины, не было выявлено ни каких побочных явлений.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.