• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновицкий «Машзавод» изготовляет модерные агрегаты для нефтегазовой отрасли

    Опубликовано: 2014-08-04 16:15:12

    Недавно изготовленная на черновицком ООО «Машзавод» емкость весом 66 тонн и высотой 6,4 метра ныне переправляется в белорусский город Мозырь.

    Об уникальном изделии промышленного гиганта края, что ныне не имеет аналогов в Украине, рассказал СМИ руководитель службы маркетинга завода Анатолий Ковтунович.

    «Правильное ее название – емкость установки гидрокрекинга и тяжелых остатков. Эта емкость, которая будет стоять на установке и выпускать высокооктановый бензин, уникальная продукция не только для нашего «Машзавода», но и для всей Украины. Мы первые, кто выпустил такой серьезный аппарат для нафтопрома. До нас подобных изделий таких габаритов еще никто не выпускал», - сказал Ковтунович.

    Изготовлена эта емкость на заказ Мозырского нефтеперерабатывающего завода, что в Беларуси. Расстояние, которое должен преодолеть грузовик с нею, - около 700 км. Для крупногабаритного груза придется потратить около 20 дней на транспортировку. При подъемах будет задействоваться танково-ракетный тягач.

    Это первый выпуск подобной продукции, но он не будет одноразовым. Несмотря на серьезный спад производства, по словам руководителя службы маркетинга, завод продолжает работать и руководство делает все, чтобы сохранить кадровый ресурс.

    ООО «Машзавод» пытается не только удержать на плаву свои мощности, но и помочь экономике Украины. Его продукцию охотно покупают и в государствах постсоветского пространства, и в странах Европы. На заводе на заказ румынских партнеров был изготовлен также модерный агрегат для газовой отрасли - емкость для сжиженного природного газа рабочим объемом в 200 кубических метров и весом почти 40 тонн.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.