• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шеремета: Украина готовится создать ЗСТ с Канадой и Узбекистаном

    Опубликовано: 2014-08-04 13:45:12

    Министерство экономического развития и торговли Украины ведет подготовку к созданию зон свободной торговли нашей страны с Канадой и Узбекистаном, что станет очередным шагом на пути к диверсификации рынков сбыта отечественной продукции.

    Об этом заявил министр экономразвития Павел Шеремета, сообщает «УНИАН».

    «Идут переговоры с разными странами о создании зоны свободной торговли. Это то, что мы можем сделать, и должны сделать. Это Северная Америка, вчера был разговор об одной из стран Центральной Азии», - сказал Шеремета.

    На уточняющий вопрос, о каких именно странах идет речь, он уточнил, что это Канада и Узбекистан, с делегатами которых министр вел переговоры в июле.

    По словам Шереметы, зоны свободной торговли с этими странами могут быть созданы уже в течении года, так как расширение сбыта отечественных товаров за рубежом в условиях сокращения товарооборота с Россией является приоритетной задачей.

    «Мы говорим об ускоренном режиме, об ускоренной дорожной карте, то есть это меньше года», - сказал он.

    Как сообщал ForUm, 27 июня Украина подписала Соглашение об ассоциации и заключительный акт с Европейским Союзом.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.