• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно пользоваться утюжком для выпрямления волос

    Опубликовано: 2014-08-10 11:04:28

    В каждом поколении есть свои любимые принадлежности для укладки волос. В 70-х это был фен, в 80-х женщины покупали горячие бигуди для создания романтических локонов, а в 90-х в моду вошли щипцы для завивки. Сегодня же одним из самых популярных средств для волос является утюжок, который должен сделать наши волосы гладкими и блестящими. Как и при использовании любого другого устройства, существует несколько способов для применения утюжка для выпрямления волос. Но лучше всего делать это правильно: не спеша и при нужной температуре.

    Вам понадобится:
    Шампунь
    Расческа или щетка для волос
    Мусс для укладки волос
    Утюжок для выпрямления волос
    Зажимы-«крокодильчики»
    Мелкая расческа

    1. Вымойте и высушите волосы, как обычно. Прежде чем начинать выпрямлять волосы, они должны полностью высохнуть. Вотрите немного мусса в кончики волос и распределите его вверх по всей длине волос.

    2. Тщательно расчешите волосы, чтобы не осталось никаких узелков, и расческа легко проходила сквозь волосы. Между тем, включите утюжок, чтобы он нагрелся.

    3. С помощью зажимов-«крокодильчиков» поднимите вверх верхний слой волос, оставив нижний слой свободно свисать.

    4. Отделите прядку шириной 2-3 см. Откройте утюжок и прижмите его к отделенной прядке, как можно ближе к корням волос. Но будьте осторожны, чтобы не обжечься.

    5. Медленно и плавно двигайте утюжок вниз, к кончикам волос. Затем отделите еще одну прядку и повторите процесс на ней. Продолжайте до тех пор, пока не выпрямите все волосы в нижнем слое.

    6. Постепенно снимайте зажимы с верхней части волос и также, по прядкам, сверху вниз, выпрямляйте волосы в верхнем слое.

    Советы:

    — Если у вас от природы очень вьющиеся волосы, вам, возможно, придется повторить процесс дважды.

    — Двигая утюжком сверху вниз, не тяните и не дергайте за волосы

    Инф. nomens.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.