• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как действуют восстанавливающие маски для волос

    Опубликовано: 2014-08-10 22:44:05

    Желание нравиться свойственно всем, так же как и желание меняться и изменять свой образ. У девушек есть много способов, как внести изменения в свой внешний облик. К примеру, они могут сделать другой макияж, надеть новые украшения, изменить стиль одежды. Но чаще всего изменения внешнего облика состоят или начинаются с изменением волос – покраски, выпрямления кудрявых или волнистых волос или подручивание и завивка прямых волос. Если такие изменения девушка осуществляет довольно редко, то волосы не успевают слишком повредиться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Желание нравиться свойственно всем, так же как и желание меняться и изменять свой образ. У девушек есть много способов, как внести изменения в свой внешний облик. К примеру, они могут сделать другой макияж, надеть новые украшения, изменить стиль одежды. Но чаще всего изменения внешнего облика состоят или начинаются с изменением волос – покраски, выпрямления кудрявых или волнистых волос или подручивание и завивка прямых волос. Если такие изменения девушка осуществляет довольно редко, то волосы не успевают слишком повредиться. Однако если такие процедуры проводятся часто, то нам остается только пожалеть ваши волосы – все эти факторы крайне негативно влияют на структуру ваших волос и на их внешний вид. Кроме факторов термического воздействия на волосы и их окрашивания, ваша шевелюра страдает и от чрезмерного влияния лаков для волос, ветра, солнечных лучей, слишком жаркого климата или неаккуратного расчесывания.

    В результате такого всестороннего влияния ваши волосы начинают сектись, терять свою эластичность и блеск, а также избавляются от своего объема и становятся слишком сухими. А, следовательно, они начинают нуждаться в тщательном уходе и восстановлении. Чтобы придать или вернуть вашим волосам естественный блеск и здоровый вид, вам следует установить причину ухудшения состояния ваших волос. Благодаря этому вы сможете минимизировать количество того, что вредит вашей шевелюре. К примеру, если вы каждое утро привыкли выравнивать волосы с помощью утюжка, то вам желательно задуматься о том, стоит ли вредить вашим волосам только из-за того, чтобы они были ровными.

    Кроме того, есть масса средств, которые помогут вам восстановить волосы и сделать их естественными и живыми на вид. В косметических магазинах вы можете буквально потеряться среди этих средств, так как практически каждая фирма, выпускающая средства для волос, имеет серию, направленную на восстановление ваших прядей. Вы можете подобрать себе и шампунь, и кондиционер, и маску, и бальзам, и спрей – в общем, все, что хотите.

    Однако если вы не доверяете магазинной продукции, а салонные дорогостоящие процедуры не совсем вписываются в ваш бюджет – вы спокойно можете приготовить средство для восстановления волос собственноручно. Наиболее действенным средством, которое поможет вам восстановить ваши волосы и защитить их от последующего негативного влияния внешних факторов, является маска для волос. Обычно в состав масок домашнего приготовления входят такие компоненты, как желтки яиц, мед, ягоды облепихи, цитрусовые, оливковое или репейное масло, кефир, кофе, желатин. Итак, давайте подберем вам маску для восстановления волос, которая поможет сделать ваши волосы красивыми вновь.

    •2 столовых ложки толченых облепиховых ягод смешайте с четвертью стакана молока и добавьте 15 г белой глины. Нанесите смесь на волосы, подержите ее там в течении 40 минут, затем смойте вашим обычным шампунем.
    •Четверть стакана йогурта и столько же майонеза разбавьте одним тщательно взбитым яйцом. Маску тщательно вотрите в волосы, наденьте шапочку и оставьте на час, после чего промойте волосы шампунем и ополосните прохладной водой.
    •1 столовую ложку меда размешайте с мякотью спелого авокадо, а затем добавьте в маску 2 столовых ложки репейного, миндального или оливкового масла. Оставьте полученную маску на полчаса, после чего смойте мягким шампунем.
    •1 столовую ложку меда перемешайте со взбитым яйцом и 5 столовыми ложками оливкового масла. Все эти смешанные компоненты нанесите на ваши волосы, наденьте специальную шапочку и подождите полчаса. После этого смойте маску с помощью вашего обычного шампуня и прополощите водой комнатной температуры.
    •2 столовые ложки оливкового или миндального масла размешайте со стаканом кефира, после чего добавьте по 2 капли эфирного масла розмарина и лаванды. Нанесите маску на волосы, наденьте шапочку и обмотайте голову полотенцем. Через полчаса смойте шампунем и теплой водой.
    •1 чайную ложку репейного масла размешайте с таким же количеством касторового масла и 2 чайными ложками лимонного сока. Нанесите на 30-40 минут на ваши волосы, после чего смойте теплой водой и вашим обычным шампунем.
    •2 взбитых яйца размешайте с 1 столовой ложкой молотого кофе, а после чего добавьте полторы столовых ложки коньяка. Полученную смесь оставьте на волосах минут на 30, после чего тщательно промойте волосы шампунем и теплой водой.
    Следите за вашими волосами, любите их и берегите – только так они будут оставаться вашим главным украшением в течении долгого времени.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.