• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маска для волос из сметаны для сухих волос

    Опубликовано: 2014-08-09 21:24:33

    Кисломолочные продукты - это особый ингредиент для средств по уходу за собой в мире косметологии, молодости и красоты. За волосами также можно ухаживать с помощью сметаны. Маска для волос из сметаны - это один из самых проверенных и благотворных способов сделать волосы блестящими, здоровыми, крепкими и привлекательным на внешний вид, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Полезные для волос свойства сметаныЧаще всего сметана используется в качестве дополнительного питания и увлажнения для сухих волос и кожи. Именно поэтому на ее основе разработано очень много масок, хотя сама по себе нанесенная сметана уже является полноценной маской и для волос, и для кожи.

    В составе сметаны очень много витаминов А, В, Е, Р,С, минеральных солей, органических кислот. Все эти составляющие просто предназначены для ухода за сухими волосами, для их полноценного питания, увлажнения и ухода. Маска для волос со сметаной может включать в себя разные ингредиенты, но лучше всего использовать для волос слегка подогретую сметану. Лучше всего разогревать ее на водяной бане, тогда она не "свернется" и при нанесении на волосы отдаст все свои полезные составляющие волосам.

    Сметанные маски для волос хороши тем, что они не растекаются, быстро готовятся, легко смываются, могут быть приготовлены с дополнением разнообразных ингредиентов и приносят с собой только пользу для любого типа волос.

    Следует учитывать, что сметану повышенной жирности рекомендуется использовать для сухих волос, а обезжиренную сметану - для жирных.

    Варианты сметанной маскиСметанная маска для волос может быть приготовлена с добавлением яичных желтков или меда, а можно с обоими дополнительными ингредиентами. Все хорошо перемешивается и смесь наносится на волосы по всей длине. Маску утеплить с помощью полотенца и подержать на волосах минут 20-30. После процедуры смыть смесь с помощью шампуня.

    В принципе все маски на основе сметаны можно назвать масками для сухих волос, ведь этот кисломолочный продукт представляет собой прекрасное питание и увлажнение. Но специальная маска для волос из сметаны для сухих волос может быть приготовлена с добавлением растительных масел, которые помимо питания волосяных луковиц еще позаботятся и о блеске волос, их крепости, структуре каждого волоска, шелковистости и здоровом внешнем виде. Со сметаной можно смело смешивать репейное масло, миндальное, оливковое, касторовое.

    Еще одной полезной смесью для волос является маска для волос со сметаной и яйцом. Готовится она проще простого - ингредиенты просто смешиваются и наносятся на волосы на минут 15-20. К этому же составу можно еще добавить мед, любое масло.

    Маски на основе сметаны достаточно быстро воздействуют на волосы, поэтому их использование еще и радует красавиц своей быстротой в приготовлении и выдерживании на волосах, что особенно актуально в наше время такой скоротечной жизни.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.