• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая польза кефира для волос

    Опубликовано: 2014-08-09 11:04:04

    Кефир считается одним из самых благотворных напитков для человеческого организма, ведь он положительно влияет на работу кишечника и желудка, а еще это прекрасное средство для оздоровления волос.

    Кефирная маска для волос - это укрепление волос, их рост и лечение изнутри. Каким образом этот кисломолочный продукт воздействует на волосы и за счет каких полезных веществ в его составе происходят эти оздоровительные процессы для волос, попробуем выяснить, чтобы в дальнейшем использовать эти маски для красивой и роскошной шевелюры.

    Польза кефира для волосКефир, как средство для ухода за волосами, начали использовать в далекие времена в Азии, скорее всего именно поэтому у женщин этих стран такие пышные, блестящие и густые волосы были всегда. В составе кефира присутствуют особые вещества, которые оздоравливают волосы, а это витамины Е, С, А и В, кислые палочки, дрожжи и полезные бактерии. Именно благодаря бактериям в составе кефира, в организме человека достигается особый баланс в работе сальных желез - сухие волосы получают необходимую влагу, а повышенная работа сальных желез балансируется и снижается их активность. Активные вещества кефира благотворно влияют на уровень рН кожи головы, за счет чего можно избавиться от такой проблемы как перхоть, волосы перестанут выпадать, станут шелковистыми и блестящими. Кефир также помогает обладательницам длинных волос избавиться от секущихся кончиков.

    Маску из кефира для волос можно делать с добавлением разных ингредиентов, благодаря чему можно достичь той или иной цели в уходе за волосами, начиная от укрепления корней и заканчивая осветлением волос.

    Рецепты маски для волос с кефиромМаска для волос из кефира может наноситься в чистом виде, т.е. кефир сам по себе - это уже полезное средство для волос. Его можно смело наноситься на корни, затем распределять по всей длине и утеплять на минут 20-30. Отзывы о такой маске - самые положительные, поэтому именно в таком простом исполнении ее чаще всего и используют.

    Рецепт приготовления сложных масок каждый может подбирать под себя индивидуально. С кефиром сочетается просто неимоверное количество ингредиентов, благодаря которым волосы оздоравливаются, становятся шелковистыми, блестящими и послушными. С кефиром можно сочетать разные растительные масла, желток яйца, мед, горчицу, какао, отвары ромашки и календулы, крапивы, лопуха, дрожжи, сок лимона, жидкий витамин Е и А и т.д. В зависимости от желаемой цели кефирная маска может быть настоящей панацеей при той или иной проблеме с волосами, а также стать прекрасным предотвращением и профилактикой нежелательных состояний волос. Есть даже специальная кефирная маска для осветления волос, вернее для изменения их природного оттенка, поскольку кефир - это не химическое средство. Готовится такая маска из следующих ингредиентов:


    •50 мл кефира
    •1 яйцо
    •сок из половины лимона
    •2 столовые ложки коньяка (можно заменить водкой)
    •1 чайная ложка шампуня.
    Все ингредиенты смешиваются с теплым кефиром или на водяной бане, чтобы маска была теплой. Эту маску не нужно втирать в корни, ведь осветляются они по всей длине волос, при этом время воздействия маски должно быть максимально продолжительным, вплоть до 6-8 часов воздействия. Смыть такую маску следует шампунем, а после нанести бальзам на волосы.

    Рецепт маски для осветления волос также подойдет при неудачном окрашивании волос и если необходимо побыстрее смыть неподходящий цвет волос.

    Маска для волос с кефиром и какаоКакао широко используется в косметологии как активное питательное и увлажняющее средство. На волосы оно воздействует таким же образом, поэтому маска для волос из кефира с какао идеально подойдет для сухих, безжизненных волос, а также сухой кожи головы. Какао восстанавливает клетки кожи, а также поврежденную структуру волос. Какао можно просто втирать в корни волос, но лучше все-таки использовать его в составе масок, при этом маски на основе какао также наносятся на волосы в теплом виде.

    Для приготовления маски с какао и кефиром, необходимо подготовить их в равных пропорциях, еще столько же репейного масла и 1 яичный желток. Пропорциональность определяется от густоты и длины волос, но по 1-2 столовых ложек каждого ингредиента вполне достаточно для волос средней длины. Какао с репейным маслом слегка подогреть на водяной бане, затем в эту смесь добавить кефир и яичный желток. Снять с огня и хорошо перемешать. Маска наносится на корни, затем во всей длине волос. Волосы закрутить и утеплить полиэтиленом. Выдерживается такая маска около 1,5 часов. Смывается маска теплой водой, а лучше всего отваром из трав. Такую маску можно делать через 2-3 дня и уже через 5-7 применений результат не заставить себя ждать.

    Маска для волос с кефиром и горчицейС помощью кефира также можно сделать маску для усиленного роста волос. Для этого понадобится горчица, которую необходимо предварительно развести с кефиром, затем добавить в эту смесь 1 яичный желток, 1 чайную ложку меда или сахара и 1 чайную ложку репейного или касторового масла. Все это немного подогреть на водяной бане, затем нанести на корни волос. Такая маска должна воздействовать на волосы около 40 минут, после чего ее необходимо хорошо вымыть из волос шампунем. При регулярном употреблении каждую неделю, волосы станут более пышными, густыми и будут выглядеть просто шикарно

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.