• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Популярный курортный городок на Черноморском побережье

    Опубликовано: 2014-07-31 14:53:55

    Одним из самых прекрасных курортов Крымского побережья, который является частью Большой Ялты, считается Алупка. Приморское местечко растянулось примерно на четыре километра вдоль побережья. Это одно из самых благоприятных мест для отдыха в Крыму. Здесь можно отдохнуть  всей семьей, благодаря развитой инфраструктуре и спокойной атмосфере курортного городка. 

     

    Улицы города узкие, извилистые, сбегают по каменным ступеням прямо к морю. В городе много деревьев, поэтому здесь хорошо дышится даже в летний зной, а морской бриз прекрасно освежает горячий воздух.  Любители пляжного отдыха могут посетить чистые и живописные пляжи этого курорта. Всего в Алупке 6 общественных и 23 лечебных пляжа, которые оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха. Для отдыха с маленькими детьми подойдет Детский пляж, который расположен в центральной части города.  Особенность этого пляжа в том, что глубина воды небольшая, и море здесь намного теплее, по сравнению с другими пляжами курорта.

     

    Туристы со всего мира приезжают в Алупку, чтобы посетить достопримечательности этого прекрасного места: Воронцовский парк, гору Крестовую, Большой и Малый хаос, храмы Архангела Михаила и Александра Невского, а также дегустационный зал «Массандра», где можно не только попробовать настоящие Крымские вина, но также узнать секреты их приготовления. Самая посещаемая достопримечательность – Воронцовский дворец, который считается символом Алупки. Необычная архитектура дворца, роскошное внутренне убранство, экзотические растения никого не оставят равнодушными. Рядом с курортным местечком находится нижняя станция знаменитой канатной дороги для подъема на вершину горы Ай-Петри.

     

    В этом курортном местечке предусмотрены все условия для разнообразного отдыха: ночные клубы, аттракционы, дискотеки. Любители активного отдыха могут отправиться на рыбалку или морскую прогулку, а также понырять с аквалангом.

     

    Алупка жилье предлагает самое разнообразное: отели, гостиницы, пансионаты, туристические базы, дома отдыха, частные квартиры. Каждый приезжающий в этот город турист может с легкостью найти жилье, как эконом, так и бизнес - класса. Цены на жилье весьма демократичные и придутся по карману любому.

     

    Сюда нужно обязательно приехать. Ведь только так можно почувствовать всю атмосферу этого прекрасного города и насладиться прекрасным отдыхом.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.