• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как слива помогает похудеть

    Опубликовано: 2014-08-09 16:24:08

    Плоды сливы помогают избавиться от лишних килограммов, очищая организм и улучшая метаболизм. Совсем скоро начнется сезон слив – вкусного и полезного продукта. Оказывается, слива является так же и диетическим продуктом, помогая худеть.


    Плоды сливы улучшают процесс пищеварения, очищают желудочно-кишечный тракт, а так же помогают избавиться от антиоксидантов и «плохого» холестерина.


    Кроме этого, слива помогает похудеть еще и тем, что выводит из организма лишнюю жидкость, а обильное количество клетчатки улучшает перистальтику и повышает обмен веществ.


    Плоды сливы так же полезны людям, страдающих запорами. Но в то же время врачи обращают внимание на то, что у людей с повышенной перистальтикой кишечника этот продукт может вызвать неприятные симптомы, а так же сильное послабление стула.


    Как слива помогает похудеть


    Сегодня достаточно популярным методом снижения веса является сливовая диета, в рамках которой ежедневный рацион составляет не менее 200 грамм слив, а так же белковые и овощные продукты. Такая схема помогает очистить организм, а так же сжечь жир «из запасов».


    Эффективность слив в похудении подтвердили исследователи из Американского общества химиков, которые считают, что в этом продукте содержатся биоактивные вещества, которые замедляют процесс окисления «плохого» холестерина и тем самым предотвращают его оседание на стенках сосудов. Именно поэтому, считают ученые, процесс похудения становится значительно проще.


    Кроме слив, таким же эффектом, по словам ученых, обладают и другие косточковые плоды – персики, абрикосы, нектарины.


    Благодаря тому, что слива помогает похудеть, все больше и больше рецептов с этим блюдом набирают популярность, включая в себя компоты, морсы, диетическую выпечку, а так же различные соусы. Наибольшим же эффектом владеют свежие плоды сливы, в которых не нарушена структура и сохраняются все питательные вещества.


    Одним из решений для диетического питания может стать рецепт салата из сливы и яблок, для приготовления которого понадобятся:


    300 грамм сливы
    100 грамм яблок
    Сахар и сметана – по вкусу


    Способ приготовления салата из сливы и яблок для похудения


    1. Сливы и яблоко очистить от косточек и нарезать кубиками.


    2. Выложить нарезанные фрукты в тарелку, добавить немного сметаны и сахара по вкусу, перемешать и подавать к столу.


    Несмотря на наличие в блюде сметаны, этот салат помогает худеть, снабжая организм молочными жирами, которые необходимы клеткам всех тканей и органов, включая заботу о коже и внешнем виде.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.